Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В лагере «Алмаз» прошли традиционные пожарно-спортивные соревнования

В детском оздоровительном лагере «Алмаз» города Ленск прошли пожарно-спортивные соревнования, организаторами которых по традиции были сотрудники МЧС.

Состязания начались с эстафеты в крытом бассейне. «Алмазовцы» соревновались в плавании на скорость. После этого самые ловкие мальчики приняли участие в пожарной эстафете, которая завершилась обливанием из пожарных рукавов. Для ребят это был один из самых незабываемых и долгожданных моментов соревнований.

 

В этом году капитаном команды, одержавшей победу, стал Эдик Бахтияров, который вместе с Яшей Аникеевым представлял первый отряд. В этой команде также были представители второго отряда - Сережа Бородкин и Валера Добрынин. В соревнованиях по плаванию победу своей команде принесли четыре участника: Эрика Вагина и Дима Рублев из третьего отряда, Вова Макаганов и Лера Рыжова из четвертого.

 

Традиционный конкурс рисунков на противопожарную тематику, как и сами соревнования, были посвящены 25-летию МЧС. Победителями в этом виде соревнований в категории 8-9 лет стали Витя Яковлев, занявший первое место, Арина Лезнева – второе место и Даша Заборовская – третье место.

 

В категории 10-11 лет первое место у Аксиньи Мещеряковой, второе - у Вали Ивановой и третье - у Рустама Курбонова. В старшей подгруппе 12-14 лет призерами стали: Нина Стефанцова – первое место, Аня Растегаева – второе и Даша Толмачева - третье место.

 

Организаторы конкурса решили, что в следующем году ребята, помимо стандартной программы пожарно-спортивной эстафеты, будут соревноваться также в знании правил дорожного движения и навыках оказания первой помощи.

Алиса СЫЧ.

Источник: ИА SakhaNews

Добавить комментарий

Читайте также: