Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Профессиональная неделя «Автомобильный век»

В Ленском технологическом техникуме по традиции (уже 14-тый раз) в конце октября проводится профессиональная неделя, посвященная «Дню работников автомобильного транспорта».

В этом году автомеханики третьего курса начали свой праздник с приглашения работников Центральной библиотеки и членов литературного объединения «Фламинго». Встреча превратилась в литературную гостиную, завязалась дружеская беседа. Ленские поэты читали стихи, студенты задавали вопросы, Татьяна Холодова спела под гитару свои песни о водителях, все получили много позитива и радости.

Автомеханики-первокурсники подготовили фотовыставки «Woldskills Russia 2015», «Страницы истории», выставку «Материалы из прессы», лучшие рисунки конкурса «Машина моей мечты» предыдущих лет.

В завершении недели был проведён КВН «Автомобильный век», в празднично украшенном кабинете самодельными макетами машин, между студентами третьего курса АМ-13 и студентами первого курса АМ-15. Победителей ждал сладкий приз от родителей!

Основа программы КВН практически не меняется. Меняются ежегодно участники, названия команд, теоретические задания, а полюбившиеся игровые моменты остались, такие как: «Машина моей мечты» - аппликации из цветной бумаги, «Супер конструкторы» - модели из пластилина, «АЗС», «Весёлый обед».

 

Но самые любимые, это конкурсы, в которых проявляются бойцовские, спортивные качества характера, такие как сила воли, мужество, смелость, выносливость, стремление к победе. Все взгляды устремлены на участников конкурсов: «В автороту! В автобат! Я служить Отчизне рад!» - лучший стрелок года и конкурс гиревиков - «Самые смелые, сильные, умелые!».

Болельщики активно работали, выполняли интересные, увлекательные задания, приносили добавочные баллы своим командам. Даже преподаватели с удовольствием подключились к игре, помогая болельщикам. Одновременно с КВН, группа скульпторов – первокурсников АМ-15 сделали Супер - машину из снега!

Автомеханики ждут новых конкурсов и с улыбкой вспоминают предыдущие.

Мастер п/о Лучина Г.А.
lensktekh.ru

Добавить комментарий

Читайте также: