Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске состоялась деловая игра "Я хочу в МГЕР"

Активисты молодежной организации «Молодая Гвардия» Ленского района совместно с Комитетом по молодежной и семейной политике, членами партии «Единая Россия» провели встречу с молодежью в формате деловой игре "Я ХОЧУ В МГЕР", которая прошла 20 марта 2016 года.

Основная цель встречи и игры – пополнение рядов местных молодогвардейцев, формирование молодежной политики в районе. 

«Молодая гвардия Единой России» – крупнейшая молодежная организация страны, региональные отделения которой действуют в подавляющем большинстве субъектов Российской Федерации и объединяют более 150 тысяч человек. В Ленском районе молодежное общественное движение «Молодая Гвардия» начало свою работу в январе 2016 года. 

В начале деловой игры всем собравшимся рассказали о федеральных и региональных проектах, которые будут реализоваться в нашем районе- проект «Зачет» куратором которого назначен Возовиков Станислав заместитель директора по учебной части ГБПОУ РС(Я) «Ленский технологический техникум», проект «Герой нашего времени» куратором которого стала Алексеева Дарья, проект «Авангард» куратором которого стал Данилович Максим и проект «Жизнь – это движение» где куратором является Вильчевский Дмитрий. «Молодые не должны оставаться в стороне, а предлагать свои решения, проекты, вкладывать энергию, действовать командой» - отметила председатель молодёжного комитета Любовь Клюкина. 

Руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Саморцев Евгений подробно рассказал о целях организации и призвал молодежь вступить в ряды Молодой Гвардии. 

После всех выступлений по программе прошел «Живой диалог» где экспертами выступили Макушев Анатолий Эдуардович - зам. главы МО «Ленский район» по социальным вопросам, член политического совета местного отделения партии «Единая Россия», Балагурова Марина Ивановна – председатель Районного Совета депутатов МО «Ленский район», Комаров Михаил Николаевич – предприниматель, член политического совета местного отделения партии «Единая Россия». Они рассказали о партии «Единая Россия» и ответили на интересующие вопросы участников. Словом «диалог» получился «живой»! 

Получив максимум информации, участники игры начали работу в командах. 

Я хочу в МГЕР

Перед участниками стояла задача- разработать предложения по внедрению в жизнь проектов «Молодой гвардии» в нашем районе. 

Участникам в течении часа удалось сформулировать свои мысли и идеи, раскрыть основную концепцию своего проекта и защитится перед экспертами. Так в патриотическом направлении ребята предложили реализовывать проект «Герой нашего времени» в ключе анонсирования и проведения голосования за лучших представителей трудовых профессий живущих в нашем районе, для того чтобы в дальнейшем снимать сюжеты об этих людях, живущих среди нас и выполняющих такую нужную и такую трудную работу. 

Я хочу в МГЕР

В политическом направлении участники игры предложили организовать ряд выездных дискуссий между молодёжью и представителями власти. Причём первая дискуссия в рамках проекта «Авангард» ожидается в Южной Нюе! 

В направлении «Жизнь - это движение» ребята предложили провести ряд мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и здоровое питание. 
На защите все представленные проекты получили одобрения, были предложены дополнительные предложения и идеи, также было отмечено, что все проекты должны быть реализованы. 

На закрытии мероприятия все участники деловой игры получили сертификаты, а самые активные дипломы и призы. Активнее всех проявили себя- Мамонтов Павел, Филиппова Светлана с. Ю. Нюя, Зорина Антонина с. Натора и Цвелых Екатерина. 

Я хочу в МГЕР

Все мы разные, но наши общие принципы – дело, дерзость, доверие и долг. Участие в жизни «Молодой Гвардии» – это активная жизнь, верные друзья, возможность каждый день узнавать что-то новое, опытные наставники и уверенность в будущем, которое мы создаем вместе! Присоединяйтесь! Если вы желаете стать членом «Молодой Гвардии», зоходите в группу - http://vk.com/mgerlensk.

Алексеева Дарья

Источник: http://vk.com/mgerlensk

Добавить комментарий

Читайте также: