Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Школа веселых и находчивых

Все прошлые выходные школьники Ленского района и студенты Ленского технологического техникума снова учились играть в КВН.

Комитет по молодежной и семейной политике уже третий год подряд организовывает школу для желающих познать все тонкости Клуба веселых и находчивых. В этот раз роли мэтров исполнили: капитан сборной команды КВН г. Якутска (Премьер-лига) и директор региональной лиги КВН «Якутия» Виталий Борзенков, экс-игрок сборной команды КВН СВФУ «Полярный Экспресс», основатель Северного Стенд ап клуба и один из самых известных вайнеров России Денис Антипин, а также обладатель гран-при фестиваля региональной лиги КВН «Якутия» и резидент Северного Стенд ап клуба Максим Ю-Ци-Фа.

 Школа КВН 2016

Гости из Якутска поставили перед участниками целый ряд задач: поделиться на команды, выбрать стиль игры, придумать название, составить сценарий «Приветствия» и отрепетировать его. На все это начинающим КВНщикам было дано всего лишь три дня.

В процессе подготовки к итоговому выступлению ученики Школы КВН 2016 основали семь команд: «Юность», «Onlywoman’s», «Новый Ленск», «Семеро с ложкой», «Шутки будут», «Дело семейное» и «Как у себя дома».

 Школа КВН 2016

Штабом для учеников школы КВН явился всегда гостеприимный ДК «Юность», руководство которого предоставило каждой команде отдельное помещение и сцену для репетиций и итоговой игры.

На протяжении всех трех дней наставники находились с командами, делились советами, ставили миниатюры, корректировали шутки и просто общались с подростками.

 Школа КВН 2016

«Очень радует, что на каждую школу КВН приходит все больше детей, – говорит Виталий Борзенков, – и те, кто был в прошлые годы, тоже участвуют, значит это всё-таки интересно ребятам», – подчеркивает директор региональной лиги КВН «Якутск». По его словам среди юных КВНщиков Ленска есть много действительно талантливых ребят, которых возможно в будущем мы увидим на первом канале.

Многие дети признавались, что особенно были рады снова видеть Виталия. На нашу школу КВН он приезжал не первый раз, и давно успел завоевать авторитет у начинающих КВНщиков.

 Школа КВН 2016

Школьники и студенты техникума удивили опытных игроков своим стремлением заявлять о себе, учиться и развиваться: «Место красят люди, поэтому Ленск в моей памяти останется замечательным городком! С детьми было интересно работать, чувствовалось желание играть в КВН, узнавать что-то новое и просто находить интересные темы для общения. Есть среди них очень перспективные дети. Думаю не на одну сборную Ленска насобирать можно» – подытожил Денис Антипин.

Солидарным с коллегами оказался и Максим Ю-Ци-Фа: «Дети все очень талантливые – за такой короткий срок сделать годное выступление не каждый сможет. Ленский КВН должен развиваться, думаю у него большое будущее» – признает он.

Все лекторы отметили хороший уровень организации мероприятия и высказали пожелание продлить школу КВН примерно на неделю. Так, по их мнению, команды смогут делать еще более качественные выступления.

По результатам итогового концерта первое место досталось женской команде «Onlywoman’s», а их исполнительнице центральных ролей Полине Найденовой – награда в номинации «Лучшая игрунья». Второе место было присуждено самой малочисленной команде «Дело семейное». В ее состав вошло всего два человека: Амир Шакиров и Александра Мандек. Третье место получила команда Аскара Токтогулова «Юность».

 Школа КВН 2016

В номинации «Лучший игрок» победил Данил Кущевский, а за лучшую шутку наградили Дмитрия Захарова. Самую молодую команду дебютантов «Семеро с ложкой», средний возраст которой – одиннадцать лет, наградили в номинации «Респект жюри», а «Лучшая концепция» оказалась у ребят из «Как у себя дома».

Отдел по связям со СМИ администрации МО «Ленский район»

Фото Анатолия Белошапкина

Добавить комментарий

Читайте также: