Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» в Ленске

Сегодня 1 декабря 2019 г. в Ленске стартовали мероприятия, посвященные республиканскому фестивалю «Зима начинается с Якутии»!

На праздничном открытии мероприятий Глава города Ленска Александр Хорунов поздравил горожан, гостей с первым днем зимы и отметил: «Сегодня ровно один месяц до самого любимого всеми праздника – Нового года! У нас в запасе есть время завершить задуманное, подвести итоги уходящего года и ставить задачи на будущее! Фестиваль «Зима начинается с Якутии» с каждым годом набирает обороты и становится Брендом Республики Саха. С каждым годом увеличивается численность участников, расширяется разновидность и характер мероприятий. С каждым годом организация фестиваля переходит на новый более высокий уровень! И это радует!». Глава пожелал всем здоровья, свершения задуманных планов, прекрасного новогоднего настроения, процветания жителям города, района и республики!

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

В театрализации Снежинки закружились в танце. И вместе с ними пришла Зима! Запорошила лес снежком, укрыла землю белым покрывалом, подарила чудо и волшебство! С приходом Зимы явился и Якутский волшебник Чысхаан – повелитель леденящих ветров и царства Вечной мерзлоты!

Пришел он не один, а со своей внучкой Харчааной!

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Дети и взрослые вместе с зимними героями завели большой дружный хоровод и зажгли огни на Главной Елке города Ленска. Все дети получили сладкие сюрпризы. В этот вечер многих жителей и гостей города порадовали новогодние светодиодные композиции, установленные на площади. Катание на горках - непременный атрибут новогодних мероприятий не стал исключением. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций и задел подготовки к Новому году. Праздник завершился файер-шоу группы «Удаган» и небольшим, но приятно-неожиданным праздничным салютом!

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Жителей и гостей города еще ждет масса новогодних мероприятий, но бесспорно 1 декабря акция «Зима начинается с Якутии» становится доброй и любимой всеми традицией!

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: