Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Рукодельницы

30 января в фойе Центра досуга и народного творчества состоялась традиционная ярмарка-продажа изделий ручной работы клуба HAND_MADE_SNOW (руководитель Кузьмина Эльвира Сергеевна).

Рукодельницы Ленска

Созданный 9 февраля 2017 года, Клуб рукодельниц возник для организации общения, объединения и досуга людей по интересам и возможностям, а также в результате очевидности того, что для многих рукоделие – это не просто увлекательное время препровождение, но продвижение результатов своего творчества на рынок сувенирной и прочей продукции.

Рукодельницы Ленска

Рукодельницы Ленска

Членами клуба стали многодетные матери, мамы в декретных отпусках, пенсионеры и домохозяйки, для которых рукоделие стало сутью жизни, возможностью проявить себя в одном из самых старейших видов прикладной трудовой деятельности человека, ну и способом обеспечения их дополнительным заработком. Клуб предоставил возможность общения и поддержки в трудных жизненных ситуациях, развития творческих способностей, сохранения, и пропаганды традиций рукоделия.

Рукодельницы Ленска

Рукодельницы Ленска

Рукодельницы Ленска

Сегодня каждого из нас затрагивают проблемы возрождения национальной культуры. Частью решения этой проблемы является изготовление сувенирных изделий из натуральных материалов: ткани, кожи, камня, дерева.

Рукодельницы Ленска

Рукодельницы Ленска

Рукодельницы Ленска

Двадцать одна участница клуба создает своими золотыми руками оригинальные, неповторимые изделия, Многие очень успешно занимаются различными видами рукоделия. Коллектив молодой и очень дружный, активно участвует в культурных мероприятиях города, за что и были награждены благодарственными письмами Центра досуга и народного творчества.

Рукодельницы Ленска

В клубе проводятся уроки мастерства, обмен творчеством, где можно познакомиться с новыми декоративно-прикладными техниками, организуются выставки своих изделий, тематические праздники, ярмарки - выставки, мастер – классы,

Клуб открыт для всех желающих, дает возможность общаться на интересующие темы, делиться секретами мастерства и опытом, последними новостями по рукоделию в мире, учиться и учить других своему любимому творчеству.

Пресс-служба МБУК "ЦДНТ" МО "Город Ленск"

Добавить комментарий

Читайте также: