Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Росинке 35 лет!

7 февраля в Центре досуга и народного творчества состоялся юбилейный концерт Народного ансамбля танца «Росинка» «Во власти танца».

Ансамбль создан в 1985 году при клубе «Энергетик» автобазы «Вилюйгэсстроя». Организатором и бессменным руководителем ансамбля является Гаврилова Наталья Викторовна.

Ансамбль лауреат практически всех фестивалей и конкурсов творческих коллективов в городе и районе, республиканских, всероссийских и международных фестивалей. Ансамбль принимал участие в 5-и международных фестивалях фольклора. Ребята танцевали в Чехии, Венгрии, Польше, Франции и Италии. Все выступления прошли под громкие овации и крики «Браво». Благодаря им многие люди узнали, что есть такое место под солнцем как Якутия и удивительный город Ленск.

Участники ансамбля не только танцуют, но и ставят спектакли и театрализованные представления. В разные годы были поставлены различные постановки по сценарию руководителя ансамбля, а также такие спектакли как «Сказка о Федоте-стрельце» Л. Филатова, «Снежная Королева» Е. Шварца, «Русалка» А. С. Пушкина, «12 месяцев» С.Я. Маршака. В 2006 году ансамблем как инновация была осуществлена постановка спектакля-концерта «Олонхо XXI века», а затем постановка хореографического мини-спектакля «Сказание о великом богатыре» по мотивам Олонхо «Ньургун Боотур стремительный».

В юбилейном году все группы ансамбля принимали участие в различных фестивалях и конкурсах разного формата и уровня. Все старшие и младшая группы получили звание лауреатов, подготовительная, а средняя группа «Drive-crew» - дипломанты. В связи с карантином в 2020 году были выпущены только видео-концерты и видео-спектакли.

Ансамбль разноплановый, в репертуаре - детские, фольклорные, эстрадные и бальные танцы, современная хореография (танцы в стиле вог, RnB, дэнсхолл, контемпорари), брейк-данс, а также поинг. Ребята работает и с «живым» огнём – в разные годы были поставлены фаер-шоу.

В составе ансамбля 8 групп, у каждой группы есть самостоятельные номера, но есть и общие номера, в которых участвуют две, или три группы. В данное время в ансамбле занимается 89 человек. Среди них разные - есть начинающие, есть Звездочки, есть и Звезды: Татьяна Внукова танцует в ансамбле уже более 30 лет.

Юбилейный концерт был разбит на блоки: «Юбилейная Метель», включающая 4 танца – зимних вихря «Солисты», «Постановки учеников», «Любимые танцы».

Пресс-служба МБУК "ЦДНТ" МО "Город Ленск"

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

 Ансамблю Росинка 35 лет

Добавить комментарий

Читайте также: