Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

С юбилеем!

Торжественный концерт, посвященный юбилею сразу двух творческих коллективов, прошел 17 апреля на сцене ДК «Юность».

15-летний юбилей отметил детский якутский театр моды «Кэрэ Куо», и 10-летие со дня основания праздновал якутский хореографический коллектив «ДЬИЭРЭНКЭЙ».

Концерт в честь юбилеев

Концерт в честь юбилеев

Основателем единственного в Ленске национального театра моды в 2005 году стала народный мастер Республики, талантливая Людмила Кононова. Свое детище она со временем передала в творческие руки Надежды Степановой и Лиры Ефремовой, которые с успехом руководят театром в настоящее время. Каждое их выступление - это настоящий праздник для нашего города.

10 лет назад был создан детский танцевальный коллектив «ДЬИЭРЭНКЭЙ», которым руководит Александра Войтович. Танцевальный коллектив под ее чутким руководством с первых дней своего образования дарит нам яркие впечатления и позитивные эмоции, заряжает ленчан энергией и оптимизмом, вызывает в нас гордость за богатую и самобытную культуру Якутии.

Концерт в честь юбилеев

Концерт в честь юбилеев

В мероприятии принял участие заместитель главы города Ленска Василий Козырев. От себя лично и от главы города Александра Хорунова он поздравил всех присутствующих с юбилеями творческих коллективов.

Концерт в честь юбилеев

После сказанного он вручил Приветственный адрес и Благодарственное письмо с памятным подарком руководителям театра моды «Кэрэ Куо» Надежде Степановой и Лире Ефремовой, а также руководителю якутского танцевального ансамбля «Дьиэрэнкэй» Александре Войтович.

Концерт в честь юбилеев

Концерт в честь юбилеев

Также прозвучали слова поздравления в честь юбилея от руководителя Центра досуга и народного творчества Ольги Константиновой, она вручила Благодарственные письма и подарочный сертификаты Александре Войтович, Лире Ефремовой, Надежде Степановой.

Концерт в честь юбилеев

Коллективы «Кэрэ Куо» и «ДЬИЭРЭНКЭЙ» подарили нам всем в этот день разноцветный фейерверк красок, музыки и цвета. Мы благодарим творческие театральные и танцевальные коллективы от всей души за созданный праздник.

Концерт в честь юбилеев

Концерт в честь юбилеев

Концерт в честь юбилеев

Концерт в честь юбилеев

Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Добавить комментарий

Читайте также: