Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Незабываемый вечер для Светланы Кударь

18 ноября на небольшом праздничном вечере глава, сотрудники администрации и Комитета имущественных отношений города Ленска, творческий коллектив МБУК «ЦДНТ» выразили признание Светлане Пантелеевне Кударь, руководителю Управления культуры Ленского района, за долгие годы работы и вклад в развитие культуры города Ленска.

Светлана Кударь

Первым для поздравления на сцену поднялся глава города Александр Хорунов, он вспомнил, как, еще будучи главой Мурьи, познакомился со Светланой Пантелеевной. При ее активном участии была построена часовня на старом мурьинском кладбище, культурно-спортивный комплекс, библиотека в составе которого в короткое время стала образцовой. Позже вместе они открывали памятники в Мурье и в Батамае. Александр Хорунов отметил, что Светлана Пантелеевна всегда обращает внимание на кажущиеся мелочи – это и костюмы ансамбля «Русская песня», творческих коллективов и солистов, обновлением которых она занималась постоянно. Как руководитель Светлана Пантелеевна смогла собрать вокруг себя творчески одаренных жителей города и района, художников, поэтов и писателей, с которыми горожане смогли познакомиться на организованных ею выставках, творческих вечерах, разного уровня концертов и торжествах.

Светлана Кударь

Александр Хорунов подчеркнул, что этот вечер-встреча был организован именно в ЦДНТ не просто так, ведь длительное время районное Управление культуры размещалось именно в этом здании. И сегодня вдвойне приятно, что мы собрались все вместе здесь, не только чтобы достойно проводить Светлану Кударь на заслуженный отдых, но и предложить ей возможность продолжить свое участие в культурных мероприятиях города. В заключение он вручил Светлане Пантелеевне Благодарственное письмо с памятным подарком.

Светлана Кударь

Следующим с благодарностью Светлане Пантелеевне выступил благочинный Ленского района иерей Анатолий Астафьев. Он подчеркнул, что про Светлану Пантелеевну никто не может сказать плохо, она удивительно широкой души человек, и с ней уходит целая эпоха в жизни культуры Ленского района, и эпоха эта очень хорошая. «Спасибо большое вам, Светлана Пантелеевна, за все добрые дела, надеюсь, что мы с вами, как с доброй прихожанкой нашего храма, еще будем много, много трудиться на благо нашего замечательного района»,- сказал отец Анатолий.

Необходимо отметить, что Светлана Пантелеевна стала активной сподвижницей духовно-нравственного становления жителей города и района, она организовывала приезды первых священнослужителей на Ленскую землю, которые из-за отсутствия тогда храма, проводили свои службы в здании ЦДНТ.

Светлана Кударь

Руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «ЦДНТ», Ольга Константинова поблагодарила Светлану Пантелеевну за вклад в развитие культуры города, за ее мудрость, за ее консультации и помощь в организации совместных концертов и мероприятий города Ленска. Она подчеркнула, что вклад Светланы Кударь в развитие культуры района неоценим, и вручила Светлане Кударь благодарственное письмо и подарок.

Светлана Кударь

Поздравление в формате видеозаписи прозвучало от Розалии Ефимовны Колосовой, первого заместителя гендиректора Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского, она от всего сердца поздравила теплыми словами Светлану Пантелеевну с выходом на заслуженный отдых и пожелала ей всего самого светлого и хорошего, а также найти занятие по душе.

В ответном слове Светлана Пантелеевна поблагодарила всех присутствующих за организацию прекрасного вечера, за добрые воспоминания, и отметила, что это здание для нее дорого тем, что она проработала здесь более 17 лет. Неизгладимое впечатление оставили в ее памяти два наводнения, особенно, последнее в 2001 году, после которого Ленск отстраивался заново. А без помощи военных, которые прибыли на восстановление города, работники ЦДНТ не смогли бы справиться с очисткой всей территории и подвалов, а в благодарность дежурные стряпали солдатам оладьи и угощали их чаем…

«Я считаю, городской Дом Культуры должен процветать, обновляться, сюда должны прийти новые технологии, новый формат работы. Это зависит не только от директора и от главы, а и тех спонсоров, которые могут выделять необходимые средства. Мы видим это по парку, который в последнее время активно обновился. Культура должна постоянно развиваться. Процветания и всех благ вам, крепкого здоровья всем, и спасибо за такой прекрасный душевный вечер», - сказала Светлана Кударь в заключение.

Светлана Кударь

Светлана Пантелеевна родилась в Украине. Еще со школьных лет она мечтала работать библиотекарем, и мечта ее осуществилась. После Мелитопольского культпросветучилища в 1980 году она с мужем переехала в Ленск, где также начала трудиться библиотекарем. Со временем после получения высшего образования в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства она продолжила свой трудовой путь в сфере культуры. С 2006 года была назначена на должность руководителя Районного управления культуры.

За значительный вклад в развитие культуры города и района Светлана Пантелеевна Кударь удостоена многих наград, в числе которых и самые высокие - Отличник культуры РС(Я) и Заслуженный работник культуры РС(Я).

На сцене Дома Культуры в этот вечер для Светланы Пантелеевны прозвучали песни в исполнении Виталия Гавшина, Сергея Кутузова и Натальи Гавриловой, а также исполнен номер Образцовым ансамблем спортивно – бального танца «Ручеёк».

Светлана Кударь

Светлана Кударь

Светлана Кударь

Светлана Кударь

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: