Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

«Мгновения весны»

21 мая в Центре досуга и народного творчества Ленска прошел благотворительный отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности «Мгновения весны». Свое мастерство перед зрителями показали более десятка различных ансамблей, групп и исполнителей самой разнообразной творческой направленности, уже давно полюбившихся ленчанам и завоевавших их симпатии. Обворожительным танцем концерт открыли участники образцового танцевального спортивного клуба «Румба».

Благотворительный концерт

С окончанием творческого периода присутствующих поздравил глава МО «Город Ленск» Александр Хорунов, отметивший что, несмотря на трудности, возникшие с пандемией, коллектив Дома культуры продолжает работать и радовать горожан своими выступлениями, стараясь расширить свой репертуар. Особую благодарность Александр Александрович выразил ветеранам, проявляющим высокую активность в жизни Ленска, пожелав им здоровья и бодрости духа. За выдающиеся творческие успехи благодарственными письмами главы города Ленска награждены Людмила Сивцева, преподаватель вокала Детской школы искусств, ансамбль казачьей песни «Любо», руководитель «Отличник культуры республики Саха (Якутия)» Алексеева Любовь Викторовна и образцовый танцевальный спортивный клуб «Румба», руководитель педагог высшей категории, «Отличник образования республики Саха (Якутия)» Татьяна Самохина.

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

За большой вклад в развитие культурно - досуговой деятельности учреждения, высокую социальную и профессиональную ответственность директор ЦДНТ Ольга Константинова вручила благодарственные грамоты группе отдельных исполнителей и творческих коллективов.

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Второй блок концерта был посвящен Году матери в нашей Республике. Якутянок приветствовали участники народного ансамбля танца «Росинка» и народного вокального ансамбля «Русская песня».

Организаторы концерта не могли не уделить внимание еще одному великому событию, который ежегодно празднует вся страна, - 77-летней годовщине Великой Победы. Известную всем и ставшую знаковой песню «Катюша» исполнил народный Хор ветеранов - люди, которые не понаслышке, а воочию столкнулись с ужасами войны, и внесли свой посильный вклад в достижении Победы. Концерт продолжили участники образцового ансамбля спортивного бального танца «Ручеек», исполнив хореографическую композицию «Морской» и Людмила Сивцева, в выступлении которой прозвучала ария на итальянском языке.

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

В завершающем отделении отчетной программы зрителям было представлено все многообразие творчества ленских артистов, как ярких представителей огромной многонациональной страны, имеющей богатые традиции и обычаи. Ведь именно этот, 2022 год в России объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов нашей великой страны. И в продолжение темы зрителям был представлен целый калейдоскоп танцевальных и вокальных номеров. Латиноамериканские, классические и спортивные композиции танцевальных коллективов «Румба» и «Росинка» перемежевались с вокальными выступлениями участников ансамбля «Русская песня», его солисток Татьяны Воронцовой и Валентины Рублевой, яркого дуэта Виталия Гавшина и Людмилы Сивцевой и юной солистки Карины Табаровой с композицией на якутском языке. А завершился отчетный концерт выступлением Сергея Кутузова с уже ставшей традиционной композицией «Замыкая круг». Круг, в котором объединились участники концерта и зрители. И вместе с ними, символично, представители всех национальных культур, проживающих в Ленске.

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Объединение людей, сплоченность, их доброта и душевность помогли собрать деньги и на лечение Анастасии Литвиновой. Ей необходимо пройти курс, стоимостью около полутора миллионов рублей. Ленчане, участвуя в благотворительном аукционе, который состоялся сразу же после окончания концерта, внесли около 30 тысяч рублей, приобретая картины известных в городе мастеров: Владимира Стадника, Василия Кудрина, Людмилы Тартыевой и Алексея Цедякова.

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Всего же в ходе мероприятия, организованного Центром досуга и народного творчества при поддержке главы города Александра Хорунова, включая приобретение билетов, было собрано 40 тысяч рублей.

Отчетный концерт прошел на должном уровне: и зрителей порадовали, и помогли хорошей доброй девушке, нашей землячке.

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: