Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Славный праздник - День города!

День города - ежегодный праздник практически всех, и больших, и малых городов России. Не стал исключением и наш дорогой, любимый сердцу город Ленск.

Праздник готовился задолго до его проведения. Глава города Александр Хорунов расставил акценты, свои видения и пожелания к проведению праздника, чтобы жители и гости города могли отдохнуть и провести этот день интересно, комфортно, с пользой для себя и детей. Оргкомитет принял всё на «вооружение». Воплощением идей и задумок праздника  занималось Управление культуры и молодежной политики города Ленска. В приоритете  стали детские игровые программы и вечерняя программа для взрослых.

Открылся праздник театрализованной программой для детей с сюжетом из Олонхо, с героями из русских народных сказок. Программа включала конкурсы, игры, соревнования.

Учитывая опыт приобщения горожан к таким праздникам, как 1 мая, День Победы, Управление культуры города подготовило баннеры «Я люблю Ленск» и «70 лет Великой Победы», где каждый желающий мог оставить свой автограф, пожелание городу и нашим дорогим, уважаемым ветеранам.

В День города были организованы выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и художников  города Ленска, выставка-продажа магазина «Достояние Якутии» и пошивочного цеха «Туллук».

В связи с Годом литературы была проведена, уже ставшая традиционной на массовых мероприятиях города, акция «Литературный бум»: ведущие в стилизованных костюмах предлагают всем желающим прочитать стихи на заданную тему, все это снимается на видеокамеру. В этот раз стихи были о нашем дорогом, любимом Ленске.

Творческим составом Управления было предложено провести «Сказочную фотосессию»: фотографирование со сказочными героями на фоне сказочного леса с волшебными феями.  «Сказочная фотосессия» удалась! Это было ярко, красиво и забавно!

Работниками Управления культуры города были организованы детские локальные площадки. На площадке «Веселый праздник» смешные клоуны показывали фокусы, проводили игры, викторины, крутили из шаров фигурки зверей и разыгрывали сладкие призы. Другая детская площадка «Дартс»,  пользующаяся огромным спросом, объединила желающих посоревноваться в ловкости, меткости стрельбы дротиками.

В День города были проведены городские конкурсы. В связи с тем, что заявок на участие  в конкурсе «Мистер Ленск» поступило мало, было принято решение провести его в совершено ином формате. Конкурс «Мистер Ленск» прошел на «Ура!». Участники конкурса подарили массу положительных эмоций и впечатлений зрителям в зале, а три победителя конкурса получили сертификаты магазина «Адреналин»!

Семейный конкурс воздушных змеев собрал немало участников. Прошел интересно и весело!

На конкурс видеороликов «Мой любимый Ленск» поступило пять заявок. Особого внимания заслуживает видеоролик Сенаторова Михаила и по качеству поданного материала и по тематике, посвященной 70-летию Победы. Но «пальму» первенства народное голосование отдало видеоролику Нины Дуковой, которая и получила суперприз-видеокамеру.

Не обошлось и без спортивного блока. Состоялись турнир по шашкам, соревнования по уличному баскетболу – стритболу. На площади Ленина развернулась нешуточная борьба за первенство по поднятию тяжестей.

Особенностью нынешнего Дня города было открытие нового аттракциона для детей и взрослых – аттракциона «Тир». Идею подсказал сам глава города Александр Хорунов. Коллектив управления культуры города постарался и воплотил идею в реальность. А праздник показал заинтересованность населения и востребованность развития такого рода развлечения. Тир продолжает свою работу и в будние дни по режиму других аттракционов парка таких, как «Паровозик» и «Батуты».

Показателем-индикатором массовости и зрелищности мероприятий является выездная торговля. В последнее время увеличилось число предпринимателей, желающих поторговать во время городских массовых мероприятий. И День города не стал исключением. Бойкая, живая торговля продолжалась до часу ночи!

Не осталась в стороне от городского праздника и Централизованная библиотечная система Ленского района, представив литературную акцию «Ленск-территория чтения». Комитет по молодежной и семейной политике провел акцию «Фотосушка: Я люблю Ленск».

Завершался праздник музыкально-развлекательной программой для взрослых, где был представлен живой звук инструментальной музыки. Номера праздничного концерта подбирались таким образом, чтобы зарядить публику позитивным, динамичным настроением. В финале концерта народным ансамблем танца «Росинка» под руководством Гавриловой Н.В. было продемонстрировано файер-шоу. Публика была в восторге!

Коллектив МБУ «Управление культуры и молодежной политики» города Ленска постарался, чтобы праздник Дня города состоялся, обеспечив многообразие и разноплановость игровых и развлекательных площадок. Ждем жителей и гостей города на наших мероприятиях!

Начальник Управления культуры
О.И. Константинова

Добавить комментарий

Читайте также: