Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Осенняя пора

Осень для МБУ «Управление культуры и молодежной политики» МО «Город Ленск» началась с проведения важных мероприятий для всех жителей нашей Республики и страны.

2 сентября в России отмечается «День окончания Второй мировой войны». Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Д. Медведевым 23 июля 2010 года.

Работниками МБУ «УКМП» был проведен торжественный митинг «Эхо войны» в знак памяти о «соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии».

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина «О подготовке и проведении празднования 70-летия годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов» в мае 2015 года по всей России по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» проводится Всероссийская акция «Лес Победы», которая предусматривает посадку деревьев с привлечением ветеранов Великой Отечественной войны и семей погибших.

Наш город Ленск стал активным участником этой акции.

Торжественное открытие акции состоялось 18 сентября в сквере напротив здания «Ростелеком». С приветственным словом выступил глава города Александр Хорунов, от Совета ветеранов с этим значимым событием поздравила Римма Михайловна Мусаева.

В акции приняли участие ветераны тыла, учащиеся общеобразовательных школ города и представители рабочей молодежи, было посажено 70 деревьев, в знак заботы о ветеранах, в знак памяти о их подвигах и о погибших в Великой Отечественной войне, а также 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

27 сентября 1990 года, при поддержке населения, была провозглашена Декларация о государственном суверенитете нашей Республики, а в 1991 году учрежден пост президента. По всей Республики 27 сентября является значимой датой. В этот день вся Республика празднует свою Государственность.

26 сентября в здании ЦДНТ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Государственности Республики Саха (Якутия). В концерте приняли активное участие солисты и коллективы художественной самодеятельности нашего замечательного города Ленска, тем самым, поздравляя нашу Республику Саха с этим историческим днем – Днем Государственности!

Продолжая тему праздника, мы никак не могли не поздравить 1 октября праздничным концертом, наших дорогих ленских бабушек и дедушек с Днем пожилого человека, пожелать им самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом.

В осеннем листопаде праздников, ЦДНТ после летних каникул вновь открыл двери для своих участников художественной самодеятельности, которые на протяжении всего года будут радовать своих зрителей новыми выступлениями. И вот октябрь. В этом месяце МБУ «Управление культуры и молодежной политики» открыло творческий сезон своих коллективов 10 октября ярким концертом «Яркие краски творчества», продолжив парад праздников, народный ансамбль танца «Росинка» с огромным успехом 18 октября дал свой первый концерт в творческом сезоне 2015-2016 гг.

Много праздников проведено, а впереди их еще больше. Надеемся, что наши встречи со зрителем станут еще ярче и теплее.

Праздники – это всегда надежда, радость, положительные эмоции. Все люди всегда ждут хорошего. Праздники необходимы. Они были, есть и будут. И это прекрасно! Разве вы с этим не согласны?

Добавить комментарий

Читайте также: