Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

«В гостях у сказки» - городской конкурс костюмов из нетрадиционного материала

В субботу 14 ноября в здании ЦДНТ в рамках Года дошкольного образования и литературы прошел городской конкурс костюмов из нетрадиционного материала «В гостях у сказки» среди воспитанников дошкольных учреждений.

Детство каждого ребенка связано со сказкой. У малыша появляются первые любимые персонажи, на которых он хочет быть похожим, чьи добрые дела вдохновляют его. Герои любимых сказок оставляют свой теплый след и у взрослого. Счастлив тот из родителей, кто вместе с ребенком попадает в волшебный мир сказок.

Такая возможность была и в этот день, детям и взрослым удалось побывать в сказке. Волшебный вечер нам открыли ведущие из полюбившихся сказок – Белоснежка и Кот в сапогах.

Возраст конкурсантов самый разный – от ясельной группы до выпускников садика. Умелые руки и фантазия родителей поражали, каждый костюм был не просто сшит, а сделан из подручных материалов: целлофановые пакеты, салфетки, картон, фольга, скотч и многое другое.

Из пакетов были сшиты наряды маленькой модницы Вики Борисовой в образе восточной принцессы Жасмин и костюм отважной Красной Шапочки Софьи Бобковой. Также из нетрадиционного материала было сшито платье Золушки Светы Зайцевой.

Самая маленькая участница конкурса Полина Карчагина вышла в костюме прекрасной Софии, сшитый из бумаги и скотча. Также из бумаги - ватмана бы сделан наряд феи Динь-Динь Алины Жир. Самую суровую королеву зимы представила Дарья Чусовская костюмом «Снежная Королева». Наряд главного персонажа мультфильма «Ручеек» Галины Тартыевой был сделан из бумаги.

Мальчишки тоже не остались в стороне. Арсений Курочкин продемонстрировал первую книгу детей «Букварь» из мультфильма «Наш друг Пишичитай». Образ луковичного мальчика Чипполино, сделанный из поролона воплотил в жизнь Герман Лапин.

Всеми любимую и идеальную няню всех времен Мэри Поппинс показала Настя Дегесова. Неотъемлемые элементы нянечки - зонтик и шляпка тоже, как и платье были сделаны из видеоленты. Подружки-душки Надежда Кулакова и Виталина Поростаева показали костюмы сказочных подружек Розочки и Беляночки, сделанные из гофрированной бумаги.

В гостях у сказки

Очень радует, что в нашем городе есть такие семьи с активной жизненной позицией. Это ведь не просто сшить по выкройкам, а нужна еще и фантазия, и огромное терпение – ведь бумага может порваться, а скотч склеить все подряд. В таких мероприятиях желание малышей побыть своим сказочным героем воплощается в жизнь, а взрослым дает еще одну возможность побывать в детстве.

Сказочный вечер украсили коллективы художественной самодеятельности города Ленска: танцевально-спортивный клуб «Румба», младшая группа народного ансамбля танца «Росинка», любимица публики юная певица Эрика Вагина. Группа «Каламбур» мини-сценкой «Низзя» рассмешил весь зрительский зал.

В гостях у сказки

В гостях у сказки

В гостях у сказки

В гостях у сказки

Театр мод школы №3 «Шарм» продемонстрировал модные тенденции в одежде из льна и джинсовой ткани.

В гостях у сказки

В гостях у сказки

Все участники этого сказочного конкурса были награждены грамотами победителей, каждый в своей номинации, а также ценными подарками.

С презентами от конкурса ушли не только участники, но и зрители могли домой накупить еще порцию сладкой ваты, настоящего попкорна, вкусного и полезного молочного коктейля, мороженого на любой вкус и цвет.

Благодаря этому конкурсу мы все побывали «В гостях у сказки»!

В гостях у сказки

Фото предоставил фотограф ЦДНТ Алексей Коренев 

Добавить комментарий

Читайте также: