Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"

Эти строки из знаменитого стихотворения Некрасова наверняка многим знакомы. Они наиболее точно характеризуют российских женщин. О роли матерей, жен и дочерей в жизни каждого, а то и страны было много написано книг, снято фильмов, придумано песен. Недооценить женский труд сложно. 4 марта в ЦДНТ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню.

В своей приветственной речи и.о. главы В.И.Лукьянцев рассказал о роли женщин в жизни каждого из нас: «Вы окружаете близких людей любовью и вниманием. Несмотря на многочисленные заботы, дарите покой и счастье. Вы делитесь своим теплом, поддерживаете добрым словом, вдохновляетена труд и творчество. В этом зале собрались учителя, врачи, работники культуры, труженицы села и промышленных предприятий, предприниматели и служащие. Женщины Ленского района заняты во всех сферах деятельности».

Концерт к 8 марта

Василий Лукьянцев отметил женщин-руководителей предприятий и организаций района: Зинаиду Зайцеву, Раису Баракову, Светлану Кударь, Ирину Турбину, Наталью Мозгову, Валентину Арбатскую и многих других. Также он рассказал о наших труженицах. Например, в 1966 году еще молодым специалистом в Нюйскую участковую больницу пришла работать Галина Черкашина. Сегодня она – старшая медицинская сестра высшей категории. Совсем недавно ей был вручен знак «Гражданская доблесть». А в Нюйской библиотеке на протяжении 45 лет работают Вера Викторовна и Ираида Константиновна Авдеевы. Благодаря этим замечательным женщинам, настоящим профессионалам, просветительская работа в наслеге всегда организована на высоком уровне. Отметил он и женщин-предпринимателей. Одной из них является Вацлава Левандовская. На протяжении многих лет она не только успешно развивает свой бизнес, но и является почетным меценатом. Высокое звание «Мать-героиня» в районе носят две женщины – это Ольга Попова и Капитолина Рылеева.

Совсем недавно состоялся юбилей совета ветеранов, руководителем которого является Екатерина Никифорова, за короткий промежуток времени зарекомендовавшая себя как настоящий организатор. Особую дань уважения Василий Лукьянцев выразил женщинам-ветеранам ВОВ. В нашем районе осталась только Александра Ильинична Гусева. Также были отмечены ветераны тыла, которые, не жалея сил, работали во благо района, его настоящего и будущего. Это Римма Михайловна Васильева, Дина Васильевна Слепченко, Зинаида Ивановна Авдеева, Ольга Степановна Гаврилова, Римма Михайловна Мусаева.

Этими женщинами гордится Ленский район!

А праздничное веселое настроение всем собравшимся подарили участники замечательного концерта. Не перестает волновать женские сердца своими композициями скрипач Сергей Винник. На сцене дефилировали невероятные нимфы в цветочных образах. Маленькие участники ансамбля «Ручеек» порадовали женщин зажигательным танцем. Много было исполнено песен о милых дамах. Ребята брейк-дансеры, как всегда, удивили своими танцевальными трюками. А в завершение концерта все женщины получили по прекрасному цветку с конфетным сюрпризом. По счастливым лицам и блестящим глазам можно было понять, что праздник удался на славу.

Галина ПЕРЕВАЛОВА
www.lenvest.ru

Фото МБУ "УКиМП" МО "Город Ленск"

Концерт к 8 марта

Концерт к 8 марта

Концерт к 8 марта

Концерт к 8 марта

Концерт к 8 марта Концерт к 8 марта

Концерт к 8 марта

Концерт к 8 марта Концерт к 8 марта

Добавить комментарий

Читайте также: