Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Мой дом – Россия!

Мы живем в самой большой стране в мире, которую населяют более ста разных национальностей и народностей. Каждый народ неповторим, у каждого — свой духовный уклад, культура, традиции, история, религия и обычаи. Всё это и создает неповторимость национальных искусств и ремесел.

31 марта в ЦДНТ прошёл конкурс национальных культур «Мой дом – Россия!», в нём приняли участие четыре представительницы прекрасного пола – хранительницы, собирательницы народных традиций, знающие родной язык, национальный костюм, обычаи и обряды, кулинарные особенности своего народа. Эти замечательные девушки не просто знают, но и соблюдают национальные, родовые и семейные традиции.

Конкурс проходил в четыре этапа. Первый - это «Народные традиции встречи гостей». Здесь девушки рассказывали о том, как встречают гостей, чем угощают и какие развлечения предлагают дорогим гостям.

Мой дом – Россия!

Мой дом – Россия!

Мой дом – Россия!

Мой дом – Россия!

Мой дом – Россия!

Второй этап «Народные традиции в чаепитии». Чай самый распространённый и древнейший напиток в мире, употребление которого неразрывно связанно с национальной культурой, хозяйством и источником традиций. Каждая участница заваривала чай, добавляя разнообразные травы, мёд или молоко. Они красочно и увлекательно рассказывали об особенностях приготовления напитка, согласно традиции своего народа. Жюри конкурса оценивали всю вкусовую прелесть национальных чаев.

Мой дом – Россия!

Третий этап конкурса: «Народные традиции в рукоделье». На данном этапе конкурсантки показали свое мастерство в изготовлении национальных кукол.

На заключительном этапе участницы продемонстрировали свои творческий таланты. Они пели, танцевали, рассказывали легенды. Национальные танцы, песни, легенды — самый прекрасный способ для культурного обмена между разными народами, поэтому выступления конкурсанток так тепло встречались зрителями.

Мой дом – Россия!

Мой дом – Россия!

Мой дом – Россия!

Мой дом – Россия!

По итогам всех конкурсов победительницей стала Алия Ишдавлетова, представляющая культуру и традиции жителей Башкирии.

Мой дом – Россия!

Хочется отметить, что проигравших в этом конкурсе не было. Каждая участница получила ценный приз, диплом и зрительские симпатии.

Добавить комментарий

Читайте также: