Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

«Ленск – ворота алмазного края»

13 июля в ЦД «Спектр» прошел II Открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Ринг» на Кубок главы муниципального образования «Город Ленск», посвященный 60-летию образования ПНО «Якуталмаз» и Дню города Ленска.

В игре приняло участие 3 команды: «Google» – команда производственного управления «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА», команда Межрайонной инспекции ИФНС по Республике Саха (Якутия) в г. Ленске –«Налог.ru» и «Компас» - команда Ленского технологического техникума.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

В состав судейской коллегии вошли: Сидоров Алексей Владимирович – исполняющий обязанности главы города Ленска, Евсеев Сергей Юрьевич – заместитель директора по общим вопросам и Гусев Сергей Юрьевич – консультант-историк. Ведущим выступила Елена Торокова.

В процессе игры участники отвечали на вопросы по различным темам, которые затрагивали историю нашего города, Ленского района и соседнего – Мирнинского: промышленность, культура, литература, спорт и другие. Командам было необходимо пройти 2 тура, в каждом из которых было по 15 вопросов, а перед этим справится с разминкой – отгадать здание, изображенное на черно-белой фотографии и также справится с конкурсом капитанов. Все команды блестяще выполнили эти задания.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Главной задачей игры «Ринг» среди молодежных команд организаций города Ленска является возможность проявить свою эрудированность. Проведение игр даёт стимул к интеллектуальному развитию и проявлению своих командных качеств.

Игра прошла весело и интересно. Порой были вопросы, на которые команды не сразу находили ответ. Были и спорные вопросы, правильный ответ на которые искали всем залом. Изюминкой этой игры стал небольшой сюрприз для команды «Google» от команд соперниц – они подготовили свои оригинальные вопросы, за что получили дополнительные балы от судий. В следующей игре такая возможность – представится и участникам из Совета молодых специалистов компании «АЛРОСА». Традиционным же для чемпионата стала творческая пауза – для пришедших на мероприятие свой танцевальный номер подготовили ребята из брейк-данс группы «Drive-crew» ансамбля «Росинка».

Интеллектуальная игра Ринг

«Было волнительно и были очень сложные вопросы. Но мы готовились, и готовились плотно в последние несколько дней перед игрой по «Книге рекордов и достижений Ленского района» Сергея Москвитина и, конечно же, с помощью интернета. Традиция устраивать такие игры – очень хорошая, нам очень нравится», – поделилась своими впечатлениями участница команды «Налог.ru» Рудиш Анна.

Подведя итоги, жюри выявило лидеров, а также предложило всем командам принять участие в следующей игре – она будет посвящена Дню Российского флага и состоится в Спектре 10 августа в 18-00.

Результаты игры таковы: 1 место – «Налог.ru», 2 – «Google» и 3– «Компас». Победители получили благодарственные грамоты и подарки от организаторов.Организаторами этого мероприятия выступили: Управление культуры и молодежной политики МО «Город Ленск» и Производственное Управление «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА»

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Пресс-служба «УКПМ» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: