Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

В кругу семьи

Доброй традицией стало чествование супругов, которые идут вместе по жизни долгий счастливый путь.

В Ленском районе 2017 год проходит под эгидой «Года семьи». В начале августа в ЦД «Спектр» состоялось чествование семей, проживших в браке более 40 лет. Инициатором праздника выступили районный совет ветеранов и общественное движение «Ленский характер» при поддержке главы города Александра Александровича Хорунова.

8 супружеских пар ветеранов – юбиляров – были гостями праздника и поведали свои семейные истории о любви, опалённой войной, о том, как встретились и через десятилетия пронесли свою любовь, преданность, верность и уважение друг к другу. Семья Михаила Федоровича и Анны Матвеевны Матвеевых, прожившая вместе 67 лет, семья Валентина Васильевича и Руфины Андрияновны Мальцевых, отметившая бриллиантовую свадьбу. «Золотые» семьи: Валерия Михайловича и Регины Николаевны Сокорутовых и Николая Гавриловича и Раисы Николаевны Бабинцевых. Дружеская чета Анатолия Михайловича и Светланы Петровны Мова, которым совсем недалеко до золотой свадьбы. Семейная пары Соловьевых, Бабаевых и Матюшкиных – они представители старшего поколения, образец для подражания для всех молодых семей города.

В кругу семьи

Мэр города Александр Хорунов, открывая праздник подчеркнул, что «залогом крепкой семьи остаются - любовь, верность, уважение и взаимопонимание друг к другу. Это, казалось бы, обычные человеческие качества, но как много они значат в нашей жизни и, к сожалению, очень редко встречаются в современном мире. Берегите свои искренние чувства и оставайтесь примером для молодого поколения на протяжении долгих-долгих лет!».

Поздравления в этот день прозвучали и от руководителей клубов «Алгыс» Ольги Степановны Гавриловой и клуба «Фронтовая семья» Зинаиды Ивановны Авдеевой. Поздравления чередовались концертными номерами подготовленными коллективом городского управления культуры и молодежной политики. Сами виновники торжества исполнили песни своей молодости под аккомпанемент Анатолия Николаевича Матюшкина и Светланы Петровны Мова. Закончилась встреча чаепитием и пирогами. Цветы и другие приятные и нужные подарки от спонсоров мероприятия, искренние слова благодарности получили семейные пары. По словам самих виновников торжества, самое главное для них это внимание и уважение со стороны руководства города и молодежи. Встреча с ветеранами прошла по настоящему в семейной атмосфере.

В кругу семьи

Председатель Районного совета ветеранов
Екатерина Петровна Никифорова

Добавить комментарий

Читайте также: