Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Интеллектуальная игра «Ринг» на Кубок Главы города: Присоединяйтесь!

10 августа в очередной раз ЦД «Спектр» собрал знатоков истории на третью интеллектуальную игру «Ринг» на Кубок Главы города. Три команды: «Компас» - представители Ленского технологического техникума, «Google» - молодые специалисты ПУ «Алмаздортранса» АК «АЛРОСА» и прекрасные девушки из команды «Налог.ру», уже прошедшие отборочные игры, вышли на финишную прямую.

С приветственным словом к игрокам и зрителям обратился судья игры, заместитель директора ПУ «Алмаздортранс» Сергей Юрьевич Гусев: «В начале очередной игры хочу поблагодарить Вас за высокий уровень подготовки к «Рингу». По итогам трех игр у нас выявился фаворит, это команда налоговой инспекции. Их уровень знаний просто поражает судей, зрителей и подстегивает соперников. Мы сейчас выходим на финишную прямую – финальная игра на Кубок Главы города состоится уже 7 сентября. Есть время для подготовки. Желаю всем удачи и ждем сегодня очередного победителя».

После слов судьи, был дан старт III играм на Кубок Главы города. Тема игры «Святые символы России» была известна участникам за несколько недель, что позволило участникам достойно подготовиться. Игра традиционно состояла из 4 туров. В этот раз поразила «Разминка» — команды–полуфиналисты отвечали на вопросы, здесь важным было не только знания, но и скорость. В конкурсе капитанов, своей эрудицией блеснул лидер Ленского техникума Богдан Тицкий. На третьем этапе игры «Неофициальные символы России» свои знания истории родной страны показали участники команды «Google», не уступали им члены команды «Налог.ру». Последний этап игр, требовал широких, развернутых ответов на вопросы на тему «Государственные символы нашей страны».

Интеллектуальная игра Ринг

Победителями интеллектуальной игры стала команда, набравшая наибольшее количество правильных ответов. Игрокам команд требовалось проявить не только быстроту мышления, но и скорость реакции. Так, самыми эрудированными, самыми быстрыми была признана команда налоговой инспекции, именно они стали победителями, второе почетное место заняла команда «Компас», третьими стали молодые специалисты «АЛРОСА». Все команды были награждены дипломами участников, а победители получили призы.

Подводя итог третьей игры представитель судейской коллегии, начальник МБУ «Управления культуры и молодежной политики» МО «Город Ленск» Ольга Ивановна Константинова, подчеркнула, что ««Ринг» - одна из немногих на сегодня командных интеллектуальных игр для молодежи без прагматической цели, это игра ради игры. По моим наблюдениям, молодые люди играют с большим энтузиазмом и интересом.

В «Ринге» недостаточно знать правильный ответ, здесь нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа, и правильный выбор наиболее подходящего из них. И, думаю, ребята с этим неплохо справились. Приятно, что наша молодежь интересуется историей своего народа, а юных интеллектуалов с каждым годом становится все больше. Что вызывает, большое уважение к их знаниям и стремлению узнавать новое».

Основной целью Открытого чемпионата по интеллектуальной игре «Ринг» на Кубок Главы города является поддержка талантливой молодежи, популяризация и дальнейшее развитие движения интеллектуальных игр среди подростков и молодежи.

Интеллектуальная игра Ринг

Финальная игра состоится 7 сентября в ЦД «Спектр» в 18 часов, организаторы приглашают всех желающих присоединиться в качестве зрителей к нашему интеллектуальному празднику.

Пресс-служба МБУ «УКМП»

Добавить комментарий

Читайте также: