Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Долгожданное новоселье

23 сентября новоселье отметили 29 семей города Ленска, проживавшие в ветхих и аварийных домах. Благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилья, они получили новые квартиры в доме № 10 в микрорайоне «Теплый Стан». Строительство дома, работы по наружным инженерным сетям и благоустройству территории вела подрядная организация ООО СК "Монолит".

Новоселье на Теплом стане

Новоселье на Теплом стане

Новоселье на Теплом стане

Ключи от новых квартир новоселам вручил глава МО «Город Ленск» Александр Александрович Хорунов. Открывая церемонию, мэр города подчеркнул: «Мы будем продолжать сносить ветхое жилье и переселять людей в комфортные и современные дома. Сейчас к сдаче готовится еще несколько домов и уже к Новому году более 100 семей отметят долгожданное новоселье».

Новоселье на Теплом стане

Новоселье на Теплом стане

Новоселье на Теплом стане

Новоселье на Теплом стане

Получая ключи от новых квартир, многие новоселы не сдерживали слезы радости, ведь только благодаря реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, у них появилась возможность жить в благоустроенном, теплом доме с прекрасным видом на реку Лену. Стоит отметить, что строительная компания «Монолит» сдавала квартиры под ключ, оснастив всем необходимым: сантехникой, приборами учета энергоресурсов, и, как говорят сами строители, старались как для себя. Честь разрезать праздничную ленту в новый дом была доверена главе города Александру Хорунову, руководителю ООО СК «Монолит» Татьяне Истоминой и одной из новоселов – Виктории Кучеренко.

Новоселье на Теплом стане

Новоселье на Теплом стане

Новоселье на Теплом стане

О том, как важно не только получить, но и сохранить новую инфраструктуру подчеркнула руководитель ООО «Монолит» Татьяна Николаевна Истомина. Поздравляя новоселов, она пожелала уютно обустроить квартиры и наладить конструктивные взаимоотношения с управляющей компанией. На текущий момент техническим обслуживанием нового дома занимается УК «ГрадСервис» (директор Г.В. Макаров) по заключенному договору с подрядной организацией ООО СК «Монолит». Обращаясь к жителям микрорайона, Татьяна Николаевна Истомина призвала к дальнейшему сотрудничеству по благоустройству площадок, подъездов, придомовых территорий.

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: