Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

В добрый путь, выпускники!

24-25 мая глава города Александр Хорунов посетил торжественные­ линейки по случаю окончания учебного года в школах №3 и 4, где выступил с напутственными пожеланиями выпускникам, выразив надежду, что после получения высшего образования, большинство из них вернутся в Ленск и реализуют свой потенциал и полученные знания на благо города. А 26 мая в Центре досуга «Спектр» прошел традиционный ежегодный «Бал Главы -2018».

Бал главы

Бал главы

В пестрой суете майских «выпускных» и «последних звонков» данное мероприятие, на котором чествуют лучших дошкольников города, отличается особой торжественностью и грациозностью. Одним словом, это – настоящий бал, память о котором у ребятишек сохранится на долгие годы. Для того, чтобы торжество получилось действительно ярким и запоминающимся коллектив городского управления культуры и молодежной политики приложил немало усилий – кроме оформления зала, была проведена большая подготовительная работа с юными участниками бала и их родителями.

Бал главы

Бал главы

Праздник начался торжественным выходом под звуки фанфар будущих первоклассников, которые дали старт балу исполнением вальса. Открывая бал, глава города Александр Хорунов поздравил выпускников с окончанием дошкольных учреждений, пожелал успешной учебы в школе и вручил каждому из них ленту участника. Поприветствовать виновников торжества, которых в нынешнем году было 30, прибыли их сверстники из детских садов города. Отрадно что и сами участники бала порадовали почетных гостей и родителей своим творчеством – выпускница детского сада «Лучик» Мунира Абабакирова исполнила песню «Горошины», представители «Сардааны» Саша Болгов и Ангелина Унаджева вместе со своими одногруппниками показали зажигательный танец «Стиляги», еще одну песню с группой поддержки исполнил Матвей Носиков, а Амина Абильманова прочла стихотворение. Кроме этого праздник украсили своими выступлениями танцоры из детских садов «Белочка» и «Солнышко». Шуточную песню-напутствие подарили выпускникам малыши средней группы из детского сада «Сардаана».

Бал главы

Бал главы

Бал главы

Бал главы

Бал главы

Бал главы

Самым волнительным моментом торжества стало конечно же награждение участников бала и вручение подарков от главы Ленска, в этом году дети получили «умные» часы. Вручая их, Александр Хорунов отметил, что спокойствие за ребенка, когда он уходит в школу, для родителей самое главное. Умный гаджет с GPS и функцией слежения всегда покажет где находится малыш и поможет с ним связаться. После вручения подарков состоялась памятная фотоссесия, а затем ребята вместе с родителями выпустили в небо разноцветные воздушные шары, благо погода в этот день вразрез с календарем, подарила ленчанам, по-настоящему летний день, с почти июльским зноем.

Бал главы

Бал главы

Бал главы

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: