Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Ленские эрудиты встретились на «Ринге»

31 августа в ЦД «Спектр» состоялась интеллектуальная игра «Ринг» на Кубок главы МО «Город Ленск», приуроченная к юбилею Ленска.

Председателем судейской коллеги стал сам глава города – Александр Хорунов, вместе с ним судили игру Наталья Валерьевна Коголь – заместитель начальника Управления культуры города и Маргарита Борисовна Федорова – заведующая сектором «Ленской централизованной библиотечной системы».

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

В турнире приняли участие четыре команды: команда ЛПТЭС «Экстрим», команда, представляющая активную молодежь «Ленчата», а также две команды, представляющие политические партии – «КПРФ» и «Единая Россия».

Интеллектуальный поединок в подобном формате позволяет увлекательно провести досуг, проявить себя и расширить свой кругозор. Для большинства команд это была первая игра.

Но стоит отметить, что брейн-ринги Управление культуры города проводит регулярно в течение года и с каждым разом темы игр становятся сложнее и сложнее. Общим знанием истории Российского Государства здесь нельзя ограничиться – нужно помнить все детали, хорошо разбираться в истории родного края и Якутии в целом, игра ко Дню города не стала исключением.

Командам-участникам предстояло пройти три этапа: разминку – дать ответы на вопросы на карточках, пройти основной конкурс, состоящий из 15 вопросов и конкурс капитанов. Четвёртый этап представлял собой финальный поединок двух сильнейших команд.

Основной акцент в игре был сделан на вопросы, касающиеся непосредственно этапов становления города Ленска: как назвалась раньше первая школа, где были сданы в эксплуатацию первые каменные дома, какая улица была заасфальтирована в первую очередь… Ведущий спрашивал и многое другое, что известно далеко не каждому рядовому жителю.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Подводя промежуточные итоги, Александр Хорунов отметил, что борьба была упорная и интересная, и этот результат, что в финал вышли именно «Единая Россия» и «КПРФ», очень символичен в свете выборов 9 сентября.

В итоге диплом победителя и Кубок главы города Ленска достался «Единой России», члены этой команды были награждены памятными наручными часами.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

«Спасибо организаторам! Хорошее мероприятие, очень тематическое и своевременное – не всегда мы знаем свою историю. У нас в команде есть руководители, наши знания и работа в муниципалитете помогла при подготовке: мы сталкивались в работе с социальными учреждениями, с различными объектами - это первое. Во-вторых, зная тематику и то, что у нас есть немало книг по истории Ленска и Ленского района, достаточно было просто почитать и освежить память», – говорит капитан команды победителей Анатолий Макушев.

Остальные команды получили дипломы участников, и, разумеется, отличные впечатление от самой игры.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: