Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Гордость моя, Якутия!

Концерт с таким названием стал главным мероприятием торжества, посвященного Дню государственности Республики. Состоялся он 27 сентября в ЦДНТ города Ленска.

Уже на входе в местный очаг культуры гости праздника могли приобщиться к многоликой и самобытной национальной культуре народа саха – в фойе были представлены работы ленских рукодельниц в якутском стиле, а также выставка рисунков «Мой северный край».

Гордость моя, Якутия!

Открылось торжество демонстрацией видеоролика о Якутии – её национальных традициях, суровых морозах, природных богатствах и достижениях живущих здесь людей. Необычайно патетично прозвучали гимны России и Якутии – их «в живую» исполнила Людмила Ощепкова. Далее с праздничными поздравлениями к присутствующим обратились заместитель главы МО «Ленский район» Нина Евстафьева, заместитель председателя районного Совета депутатов Алексей Чувашлев, заместитель главы МО «Город Ленск» Василий Козырев, вручивший награды за вклад в развитие искусства города, активную общественную и творческую деятельность. Почетной грамотой и памятным подарком награждена режиссер массовых представлений МБУ УКМП «Город Ленск» Наталья Гаврилова. Благодарственные письма вручены Народному вокальному ансамблю «Русская песня» и Народному хору ветеранов.

Гордость моя, Якутия!

Яркий, впечатляющий калейдоскоп эффектных творческих номеров с национальным колоритом не оставил никого из зрителей равнодушными. Концерт всколыхнул лучшие патриотические чувства ленчан к своей малой Родине и еще раз подтвердил, что Якутия богата самыми разнообразными талантами!

На сцене в праздничный вечер блистали: Народные вокальные ансамбли «Иэйии» (с.Чамча) и «Русская песня», Народный коллектив РС(Я) ансамбль народного танца «Вдохновение», ансамбль танца «Дьиэрэнкэй», ансамбль «Дьырылы» из с. Беченча, ансамбль хомусистов «Тэтим», танцевальная группа из с. Орто-Нахара, исполнители Евгений Сивцев и Ньургуяна Федорова. Красивым финальным аккордом вечера стала песня «Сахам сирэ» в исполнении Народного вокального ансамбля «Иэйии».

Гордость моя, Якутия!

Гордость моя, Якутия!

Гордость моя, Якутия!

Гордость моя, Якутия!

Гордость моя, Якутия!

Гордость моя, Якутия!

Символично, что именно в этот знаменательный день в столице Якутии состоялось официальное вступление в должность главы (Ил Дархана) Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, набравшего 71,41% голосов избирателей в ходе выборов 9 сентября 2018 г.

В заключение остается добавить, что у Якутии, как это и отметили все выступавшие официальные лица – блестящие перспективы. Не смотря на кризисы последних лет, Республике удалось сохранить стабильность и выйти на новые горизонты развития. С праздником якутяне! Вперед, Якутия!

Пресс-служба МБУ УКМП МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: