Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Познать природу через игру

Как уже сообщалось ранее, общественное движение «Ленский характер» получило грант на реализацию проекта в сфере охраны окружающей среды «ЭкоДействие», в рамках традиционной Грин Компании, которую проводит СКПК КС «Алмазкредитсервис».

ЭкоКвест

Летом, при реализации проекта «Парк на радость людям!» в ГПКиО вдоль аллеи от фонтана до площадки в районе магазина «Тандем», были установлены новые скамейки. Общественное движение «Ленский характер» сделало такой подарок к юбилею города. Перед самым празднованием Дня города в районе дирекции парка установили баннер «Птицы и бабочки нашего парка», наглядно демонстрирующий все виды фауны, обитающие на территории зеленого массива.

ЭкоКвест

ЭкоКвест

ЭкоКвест

В сентябре, в рамках реализации проекта, в парке прошли увлекательные экологические квесты для школьников, призванные расширить кругозор учащихся, привить им любовь к природе родного края, научить понимать повадки зверей и птиц. Всего в мероприятиях было задействовано около 150 учащихся школ и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Участники квестов были разделены на команды, которым предстояло преодолеть ряд различных этапов состязания, связанных, как с интеллектуальными способностями, практическими знаниями и умениями, так и с ловкостью. Сказочные персонажи, сопровождавшие юных натуралистов в их лесном путешествии, не только давали им задания, но и познакомили со многими природными явлениями и таежными секретами. Кроме игровой составляющей, в экологическом квесте конечно же присутствовали и практические советы – как научиться отличать съедобные грибы, как по следам узнавать зверей и многое другое. В последние дни уходящей осени ребята вдоволь наигрались в непростых эстафетах и подвижных играх. Призами для них стали сладкие подарки, а воспитанники социально-реабилитационного центра, кроме этого получили канцелярские принадлежности для детского творчества. И все же главной наградой прошедших эко-квестов стали полученные их участниками знания, а также изменившееся отношение к парку, природе и окружающей среде.

ЭкоКвест

ЭкоКвест

ЭкоКвест

Пресс-служба МБУ УКМП МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: