Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Золотой возраст

Два мероприятия с таким названием, организованные Управлением культуры МО «Город Ленск», прошли на текущей неделе.

Оба были приурочены ко «Дню пожилого человека» официально отмечаемого в России с 1992 года. История этого праздника берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века, а первые мысли о его создании пришли на ум ученым, которые всерьез задумались о старении населения и о влиянии людей старшего возраста на развитие экономики. Цель его - привлечь внимание к проблемам и трудностям людей старшего возраста, а также оценка значимости их вклада в жизнь всего общества.

Вечер отдыха для зрелых ленчан, ставший уже доброй традицией, состоялся 2 октября в ЦД «Спектр». С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к гостям обратилась заместитель начальника управления культуры города Наталья Коголь. С первых же музыкальных аккордов в зале воцарилась теплая, душевная атмосфера, которая бывает при встречах близких по духу и возрасту людей. Гармонично подобранная музыкальная программа из лирических композиций приятно дополнила ауру вечера. Под звуки хитов, проверенных временем, гости закружились в танце, ломая все стереотипы о старости. Вокальное сопровождение вечера обеспечили Виталий Гавшин, Сергей Кутузов, Евгений Камарицин. На танцевальный лад гостей настроил народный ансамбль танца «Росинка». С пожеланиями здоровья, счастья и благополучия к собравшимся обратилась депутат районного Собрания, председатель Ленского отделения «Партии РОСТа» Ирина Мурашова, являющаяся также одним из спонсоров мероприятия. Трогательным моментом вечера стал поэтический экспромт от ветерана тыла Владилена Кочкина, прочитавшего свои новые стихи. Кроме этого гости приняли участие в веселых викторинах и конкурсах, обсудили за чашкой чая актуальные новости и события. Завершился вечер отдыха ретро-дискотекой.

Золотой возраст

Золотой возраст

Золотой возраст

Золотой возраст

Золотой возраст

Не менее задушевным стал праздничный концерт, прошедший 3 октября в Ленском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Как отметила в своем приветственном обращении начальник МБУ УКМП Ольга Константинова, коллектив управления культуры всегда рад посетить этот уютный дом, и в дальнейшем эта традиция будет продолжена. Кроме лирических песен работники культуры привезли с собой угощение – большой сладкий пирог от известного ленского кондитера Клары Терентьевой. Концерт прошел в теплой, домашней обстановке, а каждого исполнителя присутствующие встречали дружными аплодисментами. Завершилась встреча взаимными благодарностями и памятным фотографированием.

Золотой возраст

Золотой возраст

Прошедшие встречи еще раз подтвердили, что главное для пожилых людей не материальное или какое-то иное благополучие, а внимание. Как со стороны родных и близких, так и от подрастающего поколения, ради которого они жили и трудились.

Пресс-служба МБУ УКМП МО "Город Ленск"

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: