Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

На ком держится весь мир?

Очередная интеллектуальная игра «Ринг» состоялась в минувшую пятницу в ЦДНТ. Как и многие мероприятия третьей декады октября, игра была посвящена празднику «День матери».

Блеснуть знаниями в этот вечер собрались пять команд. Двумя была представлена МБОУ СОШ №2: «Мама миа» (родительский комитет 9 классов) и «Знатоки» (родительский комитет 5 классов), одной - МБОУ СОШ №1. Также на «ринг» вышла команда районного Совета ветеранов и представители МБОУ СОШ №3 – команда с символическим названием «Мамы, как пуговички – на них все держится».

Интеллектуальная игра Ринг

Сама игра состояла из четырех этапов, в первом из которых – разминке, интеллектуалам предстояло угадать известные картины главным персонажем на которых является женщина-мать. Основной сложностью здесь было то, что значительная часть картины была размыта, и лишь самые истинные ценители искусства могли определить название и автора. На втором этапе своими познаниями померялись капитаны команд, после чего стартовал третий – основной этап игры, который в свою очередь также состоял из четырех направлений – кулинария, цветы, мода и кино. Именно на этом этапе и развернулась основная борьба – успех попеременно сопутствовал то одной, то другой команде. Данное обстоятельство способствовало тому, что жюри приняло решение допустить до финальной игры все команды, несмотря на то, что предварительно их должно было быть две.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Финал игры, по накалу, стал не менее интересным и динамичным. Командам предстояло по фотографии матери угадать знаменитого сына, своим талантом изменившего мир и оставившего значительный след в истории. Владимир Ленин и Юрий Гагарин, Джон Леннон и Оскар Уайльд и конечно их матери – далеко не все задания участникам игры удалось решить с легкостью. Но сложность финала практически сразу помогла выявить лидера – победу одержали представители школы №3. Немного уступила победителю команда «Мама миа», замкнули тройку ветераны.

В завершении встречи заместитель главы МО «Город Ленск» Василий Козырев поздравил победителей, вручил дипломы, цветы и сладкие призы. Управление культуры МО «Город Ленск» благодарит всех участников игры и приглашает новые команды сразиться в интеллектуальном поединке. Следите за анонсами в СМИ и социальных сетях.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: