Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Делу революции верны

Два праздничных мероприятия, посвященных 101 годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, прошли в Ленске 7 и 8 ноября.

 Делу революции верны

Инициатором выступил глава города Александр Хорунов, а организатором - городское Управление культуры под руководством Ольги Константиновой. Вечер отдыха собрал в ЦД «Спектр» представителей почтенного возраста, среди которых были ветераны войны и труда, представители национальных общин, почетные жители города. Зал центра досуга был оформлен в революционном стиле в красных тонах, а для желающих сделать памятный снимок организована специальная фотозона. На входе все участники встречи получили неизменный символ праздника – алую гвоздику. С первых минут в зале воцарилась особая дружелюбная и праздничная атмосфера. Люди, для которых 7 ноября всегда было свято, с огромной благодарностью отнеслись к инициативе городских властей организовать по-настоящему теплый праздник. Торжественно и официально прозвучал гимн Советского Союза, которому присутствующие дружно подпевали. Со словами поздравлений к гостям обратился глава МО «Город Ленск» Александр Хорунов:

- Сегодня у нас есть повод вспомнить все великие события, которые произошли со дня революции. Это и войны, в которых наша страна всегда побеждала, и большие стройки, и первый полет человека в космос. Вы все внесли огромный вклад в развитие и процветание страны, имя которой СССР. Своим трудом вы поднимали республику и посёлок Мухтуя, превратив его в наш прекрасный и любимый город Ленск. От всего сердца благодарю вас за то, что вы сделали, за вашу активную гражданскую позицию. Обещаю, что всё созданное вами мы сохраним и приумножим. А от вас мы ждем мудрых советов, которые вы благодаря своему опыту и возрасту можете дать нашему поколению. С праздником вас! Мы всегда будем помнить страну, в которой родились и выросли, – Советский союз! И чтить его историю.

 Делу революции верны

 Делу революции верны

Искренне и эмоционально поздравил гостей вечера ветеран Великой Отечественной войны Алексей Лапинский. Продолжил мероприятие образцовый ансамбль спортивно-бального танца «Ручеёк» (руководитель Наталья Константинова). Красные платья танцовщиц гармонично дополнили праздничную ноябрьскую ауру. Далее к присутствующим обратилась председатель Районного Совета Ветеранов Екатерина Никифорова, сделав исторический экскурс в революционные годы.

 Делу революции верны

 Делу революции верны

 Делу революции верны

На протяжении всего вечера проходила викторина на знание истории нашей страны и революционных событий. Наиболее активные участники игры получили памятные призы. Выступления артистов не только настроили гостей на лирический лад, но и значительно подняли настроение, а старые хиты в блистательном исполнении Сергея Кутузова никого не оставили равнодушным, дав старт ретро-дискотеке. Порадовали присутствующих своим творчеством Евгений Камарицын, Виталий Гавшин, Наталья Гаврилова, Татьяна Алексеева и Владислава Скрябина. Интересную патриотическую танцевальную композицию с флагами подготовил Народный ансамбль танца «Росинка» (руководитель Наталья Гаврилова). Вечер отдыха удался на славу, что и подтвердили своими благодарностями гости мероприятия.

 Делу революции верны

 Делу революции верны

 Делу революции верны

 Делу революции верны

 Делу революции верны

 Делу революции верны

8 ноября творческий коллектив городского Управления культуры посетил Ленский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Перед началом концерта к присутствующим обратился заместитель главы МО «Город Ленск» Василий Козырев, отметив значительный вклад старшего поколения в становление и укрепление нашей страны. Бурными аплодисментами присутствующие встречали каждое выступление артистов и подпевали знакомым мелодиям. По уже доброй сложившейся традиции в заключении концерта Ольга Константинова вручила угощения к чаепитию от городской администрации.

 Делу революции верны

 Делу революции верны

 Делу революции верны

 Делу революции верны

 Делу революции верны

В заключении остается добавить, что, не смотря на современные преобразования, отношение людей зрелого возраста к революции, свершившейся уже более века назад остается неизменным. История великой страны должна оставаться правдивой и честной, несмотря на то, что нынешние политики пытаются её выгодно изменить в своих личных интересах. Эта мысль звучала в выступлениях ленских старожилов, и с ней трудно не согласиться.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: