Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Новогодняя радуга

«Радуга дружбы» - под таким наименованием 13 января в ЦД «Спектр» прошел вечер отдыха, участниками которого стали представители национальных общин города Ленска.

Радуга дружбы

Его проведение в «Старый Новый год» стало уже доброй традицией – это мероприятие ждут и готовятся к нему заранее. Блюда национальных кухонь были представлены на празднике во всей красе и изобилии – об этом позаботились кулинары, кондитеры и повара общин. Всего в торжестве приняло участие 130 человек, среди них - представители Азербайджана, Армении, Башкирии, Таджикистана, Киргизии, Бурятии и Якутии.

Радуга дружбы

Открыл мероприятие глава города Александр Хорунов. В своем праздничном обращении мэр подчеркнул, что Ленск – многонациональный город, и та атмосфера дружбы и взаимопонимания, которая царит сегодня в зале, является ярким показателем того, что на нашей территории мирно сосуществуют представители самых разных религий и национальностей, а дети, родившиеся на этой земле, считают Якутию своим родным домом. Не смотря на род занятий представителей разных общин, их жизнь тесно связана с Ленском и его развитием, а дружба и понимание – здесь самое главное.

Радуга дружбы

Вечер продолжился поздравительными речами и музыкальными номерами от каждой диаспоры. Кроме этого коллектив городского Управления культуры подготовил блок творческих номеров, с которыми выступили Владислава Скрябина, Сергей Кутузов и Виталий Гавшин.

Радуга дружбы

Радуга дружбы

Радуга дружбы

В процессе празднования гости угощали блюдами национальных кухонь всех участников вечера, а за столами, на протяжении всего торжества происходило теплое, дружеское общение. Закончился вечер большой новогодней дискотекой.

Радуга дружбы

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: