Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Встреча главы с молодежью

3 октября в ЦДНТ прошла встреча главы МО "Город Ленск" Александра Хорунова с молодыми представителями трудовых и творческих коллективов, средних профессиональных учебных заведений города Ленска.

Встреча главы с молодежью

После вступительных слов Александр Александрович рассказал собравшимся об итогах работы администрации и дальнейших планах по развитию города.

Встреча главы с молодежью

Одним из главных вопросов главы собравшейся молодежи был о том, что нужно сделать в городе, чтобы молодежь с радостью возвращалась домой после получения образования. 

Первые предложения касались проблем благоустройства города. Многие отметили, как за последние годы хорошо преобразился город и выразили за это свою благодарность главе.

Встреча главы с молодежью

Встреча главы с молодежью

Особенно всех волновало недостаточное качество выполняемых ремонтных и строительных работ. Как отметил глава, в основном это связано с 44 федеральным законом, который позволяет выходить на работу не всегда добросовестным подрядчикам и текучкой подготовленных специалистов муниципальных учреждений в предприятия нефтегазового комплекса. Также обсуждались вопросы установки камер видеонаблюдения на спортивные площадки, на это обратили внимания ученики школы №2.

Конечно, была затронута тема реализации программы по переселению из аварийного жилья. Вопросы касались микрорайонов Старого порта, Разведчика и Северный.

Остро стоит вопрос с жильем студентов медицинского колледжа, которые прописаны в других городах и поселках, по закону нет оснований для предоставления жилья. Однако некоторые вопросы Александр Хорунов пообещал решить в индивидуальном порядке. 

Встреча главы с молодежью

Встреча главы с молодежью

Встреча главы с молодежью

Глава города не боялся честно отвечать на неудобные, казалось бы, вопросы молодежи. 

Была затронута тема качества медицинского обслуживания, открытия нового садика и строительства здания новой школы, при том, это входит в полномочия МО «Ленский район».

Лирическим отступлением во время встречи с молодежью стало обсуждение менталитета ленчан. Нельзя не отметить улучшение взаимоотношений граждан, соблюдения правил дорожного движения, уважения к чужому труду, но есть еще проблемы, над которыми стоит поработать. Ученики школ жаловались на отдельных представителей старшего поколения, которые мусорят, не уважают труд волонтеров и подают плохой пример подрастающему поколению.

Встреча главы с молодежью

Встреча главы с молодежью

Встреча главы с молодежью

В связи с возможность выезда в большие города: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск - все привыкли сравнивать их с Ленском, но не все понимают разницу в численности населения и уровне финансировании этих городов. Хотя, как отметили выступающие, город Ленск ничем не уступает аналогичным городам в Новосибирской, Иркутской области и центральной России. 

После встречи с молодежью стало ясно, что для того, чтобы она вернулась в родной город, необходимы элементы мегаполиса, торговые центры и кинотеатры.

В завершении встречи была проведена запись в Координационный молодежный Совет при главе города, на заседании которого все поднятые темы будут обсуждаться более детально. Таким образом, администрация города не оставит без внимания молодежные проблемы.

Пресс-служба МО «Город Ленск» МБУК «ЦДНТ»

Добавить комментарий

Читайте также: