Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Душой едины

4 ноября в ЦДНТ состоялся праздничный концерт «Душой едины», посвящённый Дню народного единства.

Это праздник – символ. Символ единства народа нашей страны в делах и помыслах. Праздник хоть и молод, но отсылает нас к историческим событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и тем самым продемонстрировали образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Сегодня День народного единства дает нам возможность осознать себя частью многонациональной страны, в которой каждый житель не понаслышке знает о том, что такое традиционное гостеприимство и толерантность друг к другу.

Мероприятие посетил и глава города Александр Хорунов, он поздравил всех собравшихся с праздником:

«Глава республики объявил этот год Годом консолидации, консолидации всех живущих на территории республики, вне зависимости от национальности, религии и партийной принадлежности – и это было сделано с одной единственной целью, чтобы нас всех объединить, чтобы мы вместе работали на благо нашей Якутии. Я хочу сегодня пожелать всем самого главного - здоровья, счастья, и согласия – в семье, с родными, близкими и друзьями, чтобы в нашем доме под названием Республика Саха (Якутия) всегда царила дружба и не было разногласий. Всем нам здоровья, счастья, процветания городу Ленску, Ленскому району и Республике!»

Душой едины

Также, в своём приветственно слове глава отметил, что в зале собралось много представителей старшего поколения и поздравил их с наступающим 7 ноября - Днём Великой Октябрьской социалистической революции, так как для них – это один самых больших и святых праздников.

Затем благодарственным письмом главы города с вручением памятного подарка были награждены: Индеева Л. Д. участница фольклорного клуба "Кэскил" МБУК ЦДНТ МО "Город Ленск", Ламуев А. А. - председатель Бурятской общины, Церковникова А. А. - председатель Башкирской общины, Акопян С. М. - председатель Армянской общины, Хлебников В. Г. - председатель общины "Мухтуйские старожилы", участник Народного хора ветеранов МБУК ЦДНТ МО "Город Ленск".

Душой едины

Душой едины

Душой едины

Душой едины

Награждение только положило начало празднику на сцене. В этот день на ней блистали лучшие творческие коллективы города, талантливые исполнители и танцоры.

Каждый номер праздничного концерта, прошедшего под бурные овации зрителей и крики «браво», был пропитан истинным патриотизмом и любовью к России. Красочные костюмы, национальные песни и танцы позволили всем лучше узнать о наследии и культуре разных народов. Отдельно стоит отметить высочайшее качество видеосопровождения выступлений.

Душой едины

Душой едины

Душой едины

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: