Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Теплая встреча ветеранов

Ветераны21 марта 2013 года Управлением культуры, совместно с Советом ветеранов Ленского района впервые был организован выезд ветеранов села Южная Нюя в город Ленск. Для гостей из Нюи была подготовлена интересная программа со встречей с ветеранами города Ленска, проведением экскурсий по историко-краеведческому музею и по историческим местам нашего города.

Встреча с ветеранами города Ленска проходила в районном Совете ветеранов в Зале боевой славы. Участников встречи было более 40 человек,  у каждого из которых за плечами богатая событиями непростая жизнь, огромный трудовой путь и достижения.

Екатерина Петровна Никифорова, председатель Совета ветеранов Ленского района рассказала о работе IV Пленума Республиканского совета Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных  Сил и правоохранительных органов РС (Я), который проходил в городе Якутске 13-14 марта 2013 года. Также обсуждались основные организационные моменты и мероприятия, проводимые ветеранами в городе и селах. Участники встречи еще раз подчеркнули, что главными задачами ветеранских организаций были и остаются патриотическое воспитание молодежи и защита законных прав и интересов ветеранов.

Со словами приветствия перед ветеранами выступили: глава МО «Ленский район» Сергей Высоких, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэна) РС (Я) Сергей Никонов, заместитель главы МО «Город Ленск» Василий Козырев.

Большой интерес у слушателей вызвала Авдеева Вера Викторовна, председатель Совета ветеранов с. Южная Нюя, которая не только рассказала о работе первичной организации ветеранов в селе Нюя, но и продемонстрировала фотоотчет.

Следующим пунктом поездки была экскурсия по историко-краеведческому музею. Некоторые ветераны впервые побывали в новом здании музея и смогли оценить прекрасное оформление экспозиционных залов. С большим интересом гости слушали Любовь Стадник, главного хранителя фондов, которая провела увлекательную экскурсию по залам, рассказала о дальнейших перспективах музея. Затем ветераны, в сопровождении Любови Алексеевны, совершили поездку по памятным и историческим местам города.

Для многих неработающих ветеранов визит в город Ленск явился хорошей возможностью познакомиться и пообщаться со своими коллегами, да и просто разнообразить свои домашние будни. По окончанию официальных мероприятий гости были приглашены на чаепитие, где в теплой, дружеской атмосфере поделились своими впечатлениями о поездке и пригласили ветеранов города Ленска с ответным визитом в Нюю.

Мы благодарим за помощь и  оказанное содействие начальника ООО «Ленск-газ» Ажигалова Д.М. и Комитет по молодежной политике. Надеемся, что такие встречи будут проходить чаще.

Татьяна Алешкина,
специалист по связям с общественностью
МКУ «Ленское районное управление культуры»

 Галина Добрынина-Ветеран трудового фронта

Добавить комментарий

Читайте также: