Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О любви в ритме «Румба»

16 февраля в Центре досуга и народного творчества не хватало свободного места. Своих гостей в зрительном зале с нетерпением ожидали участники танцевального спортивного клуба «Румба» с концертом под красивым названием «Любовь, добро и красота…!». С трепетом и вдохновенными эмоциями восторженно ждали выхода на сцену своих детей родители и многочисленные родственники.

Для большинства ребят, любящих танцы, это уже далеко не первый концерт. За год они готовы нас радовать более сорока раз, не переставая удивлять и покорять наши сердца. Ведь это не только потрясающий ритм зажигательных танцев, но и проникновенные движения румба и венского вальса. Не пугает ребят и примерка на себя различных образов. Наоборот, с удовольствием сами ищут интересное для себя и зрителей, что может запомниться до следующих выступлений. Однозначно, для всех стал трогательным выход на сцену маленьких зайчиков, впервые показывающих свои первые неуверенные шаги, уже заявляющих о профессиональном вступлении в танцевальную жизнь. Для них сорок концертов в год еще пока не было, но эта цифра не предел их маленьких мечтаний с большим концертным будущим.

А впереди ожидает гастрольная жизнь по районным, республиканским и международным фестивалям и конкурсам различного уровня. Никого из участников не пугает груз перевозимых костюмов, а иногда и необходимых декораций. Не пугает и дальнее расставание от родителей, ведь всегда с ними их так необходимая для выступлений неоценимая поддержка. Для некоторых ребят любовь родителей вложена в прямые швы красивого и неповторимого костюма, так как многие мамы своими руками воссоздают образы для своих танцоров.

Образов самых неожиданных было на шоу, представленном в ЦДНТ, достаточно, чтобы полноценно насладиться концертом. Это и полет на лайнере под названием «Румба» с грациозными стюардессой и пилотом, а так же активными пассажирами салона; незабываемым ботаником, заставившим полюбить книгу непревзойденную кокетку; танец в ресторане и многое другое, что можно увидеть лишь раз и запомнить  надолго. Для того, чтобы мы позволили насладиться  и отдохнуть в обществе «Румба», ребятам приходиться много работать, иногда это  по две и три репетиции в день перед концертом. Зато всех радует результат своей работы, овации влюбленных зрителей, переполняющих зал.

В коллективе складываются очень добрые и теплые отношения. Руководитель коллектива, Татьяна Самохина, никого особенно не выделяет, все для нее одинаково, по - своему любимы. Если для некоторых ребят не все получается складно, начинается активная работа по их подготовке, где иногда включают ребят постарше, чтобы все помогали друг другу вне зависимости от возраста. Ведь для малышей профессиональные шаги даются не сразу, но у Евгении Потаповой, руководителя группы дошколят, находится терпение, чтобы вырастить настоящих чемпионов республиканских и международных конкурсов. На данный момент уже есть у малышей с кого брать пример и стремление воли к победе. Это такие пары как Евгений Решетников и Элина Матигина, Максим Потапов и Софья Матигина, Александр Самохин и Екатерина Колотовкина, Никита Орлов и Наталья Корягина, Никита Арбатский и Елизавета Сергеева, Борислав Татарченко и Алина Халикова, Богдан Гришков и Карина Арутюнян.

Всех побед не было бы и без поддержки спонсоров, которых Татьяна Анатольевна отдельно благодарит так же, как и дорогих и терпеливых родителей всех участников клуба «Румба». Отдельное большое спасибо руководители выражают Управлению культуры в лице начальника Светланы Пантелеевны Кударь, выступившей с отдельными поздравлениями к участникам и личной благодарностью к Татьяне Самохиной за большой вклад в развитие культуры Ленского района и любовь к танцам. Светлана Пантелеевна предложила подготовить необходимые документы для подготовки коллектива к присвоению звания «образцовый». Директору Центра досуга и народного творчества Ковалевой Марине Николаевне  огромное спасибо за безвозмездное предоставление помещения для проведения концертов.

Танцевальный спортивный клуб «Румба» уже работает над созданием новых образов и с нетерпением ждет своих гостей на концертах!

Елена Чугуевская
МКУ «ЛРУК»

Добавить комментарий

Читайте также: