Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Звезда эстрады - 2012»

В начале декабря в Центре досуга и народного творчества состоялся необычный районный конкурс «Звезда эстрады». Необычность его состояла в том, что обычно конкурсант представляет номер только в своей номинации, а здесь же конкурсанты показывали себя в разных номинациях. Так, самый юный конкурсант Яков Парников исполнил песню на якутском языке в номинации «Вокал», сыграл на хомусе в номинации «Инструментальная музыка» и прочитал стихотворение в номинации «Художественное слово».

Всего в конкурсе участвовали десять талантливых людей разного возраста. Наталья Гаврилова – организатор конкурса рассказала об его истории, о том, что такой конкурс проводился в первый раз в 1996 году, но он был проведен в узких рамках ансамбля «Росинка».

Фестиваль начался с номеров по номинации «Вокал», где были участники, у которых вокал является основным увлечением, а у некоторых это был дебют. Затем были номера по «Актерскому мастерству», где во всей красе себя показала «Баба-яга» Дарья Березовская и «Тётя» из фильма «Здравствуйте, я ваша тётя» Любовь Матвеева. В «Инструментальной музыке» была игра на струнных – гитаре, скрипке, домре, а также на хомусе. В «Художественном слове» участники читали не только стихи известных поэтов, но и собственного сочинения. В «Хореографии» были народные, классические и современные танцы. А вот в номинации «Оригинальный жанр» показала себя только одна конкурсантка Дарья Березовская, которая увлекается поингом.

Жюри, которое было более чем компетентным, призналось, что в совещательной комнате были жаркие споры, кто же станет «Звездой эстрады-2012». В итоге, лауреатами в номинации «Инструментальная музыка» стала Анна Попова, учащаяся ДШИ с.Беченча, в номинации «Хореография» в младшей группе - Виктор Гаврилов, воспитанник образцового ансамбля танца «Росинка», в средней группе – Анна Касьян, воспитанница ансамбля классического танца «Реверанс», в номинации «Художественное слово» в младшей группе – Яков Парников, в старшей группе – Ирина Ведерникова, в номинации «Вокал» в младшей группе – Кристина Лезнёва и в средней группе – Никита Иванов, воспитанники Елены Кириенко, в старшей группе – Анастасия Серкина, воспитанница образцового ансамбля танца «Росинка», в номинации «Оригинальный жанр» - Дарья Березовская. Призом «Звездочка» был отмечен самый юный участник Яков Парников, также ему был подарен сертификат от спонсора магазина «Волшебный мир». Призом «Созвездие» был отмечен чарующий голос и талантливые стихи Никиты Иванова.

Гран-при и звание «Звезда эстрады» получила Любовь Матвеева, участница вокального ансамбля «Купава». Букет от спонсора салона «Цветы» получила Анастасия Серкина. Красивый комплект украшений от магазина «Росинка» достался Ирине Ведерниковой за энергичный танец.

Анна Иванова

Добавить комментарий

Читайте также: