Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Магия полета» - вышел сборник стихов ленчанки Оксаны Андреевой

4 февраля в уютном конференц-зале Центральной районной библиотеки состоялась презентация первого персонального сборника стихов ленчанки Оксаны Андреевой «Магия полета».

Книга вышла в свет в 2020 году в московском издательстве «У Никитских ворот» благодаря финансовой поддержке администрации МО «Ленский район». Сборник состоит из двух частей: в первой – стихи разных лет, вторая часть «Раздвигая миры. Диалог на перекрестке судеб» – стихи-ответ на стихотворения мужа Эдуарда Андреева.

Оксана Алексеевна пишет стихи давно, у автора своя судьба, свой жизненный опыт. На встрече она рассказала о себе, о том, когда был сделан первый шаг на пути к поэзии, а после читала стихи – как вошедшие в сборник, так и новые, написанные уже в этом году.

Атмосфера праздника и хорошего настроения присутствовала в зале, собравшем друзей автора и любителей поэзии.

Презентация в зале транслировалась онлайн на странице библиотеки в Инстаграм. Было задано немало интересных вопросов. В частности, зрителей заинтересовало необычное оформление книги в нежных пастельных тонах. Это художник-оформитель сборника Алена Исаева придумала интересный ход – летящие бабочки как графический лейтмотив книги. Украшением вечера стали песни, прозвучавшие в исполнении Евгения Камарицина на стихи поэтессы. В адрес Оксаны Андреевой прозвучало много пожеланий и тёплых слов. В завершение вечера все желающие смогли получить сборник «Магия полета» с автографом автора.

Наталья Доменицына, библиотекарь Центральной районной библиотеки.

Газета "Ленский вестник"

 Андреева Оксана

Добавить комментарий

Читайте также: