Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

И божество, и вдохновенье

10 марта в ЦДНТ состоялся сольный концерт учащейся 3-го класса вокального отделения детской школы искусств Анжелики Тереховой. Это первый опыт в таком ответственном деле, и он оказался вполне удачным.

Началась история восхождения на музыкальный Олимп одной из ярких учениц детской школы искусств АнжеликиТереховой три года назад. Поступила Анжелика в детскую музыкальную школу к профессиональному педагогу по вокалу Людмиле Ощепковой. Увидела в ней преподаватель талант и любовь к музыке и необыкновенное стремление познавать глубокий смысл музыкального искусства. Тщательно и кропотливо Людмила шлифует грани её дарования и пестует вокальное мастерство. Анжелика понимает педагога с полуслова, как губка впитывает в себя все тонкости ремесла.

Сегодня Анжелика лауреат многих фестивалей и конкурсов различного уровня, её высшее достижение – второе место на республиканском конкурсе «Новые имена Якутии».

Много задач было поставлено перед сольным концертом. Это огромный труд и преподавателя, и концертмейстера, и самой ученицы – работа над программой, выдержкой и стабильностью на большой сцене, стилями разных эпох, разнообразием репертуара. Результат прошедшего концерта показал, что юная певица оправдала все надежды своего преподавателя. Это стало ясно после первых бурных аплодисментов зрителей.

Концерт состоял из четырех разделов: старинной музыки, романса, якутских песен, русских народных песен. На концерт были приглашены гости – юные музыканты, учащиеся детской школы искусств. Они представили музыкальные номера инструментальной музыки. Украсили концерт струны скрипачей класса Лилии Исмаиловой, прозвучал ансамбль гитаристов «Энигма» под руководством Натальи Тарасюк и пианисты, учащиеся Любови Вашуриной.

Программа была исполнена Анжеликой Тереховой очень эмоционально, ярко, осознанно. Голос сильный, необыкновенно красивого тембра заполнял большой зал. Зрители, затаив дыхание, ждали с нетерпением следующего исполнения Анжелики.

Великолепно прозвучал дуэт Анжелики и Людмилы Ощепковой, исполнивших композицию «Вьётся ласточка сизокрылая», после неё долго не смолкали аплодисменты зрителей. Нежным и возвышенным было исполнение трио – Арины Васильевой, Анжелики Тереховой и их преподавателя.

Удивительная слаженность и фантастическое исполнение самых сложных вещей выразились исполнением партий фортепиано преподавателем и концертмейстером Ириной Волковой.

Завершился концерт коронным номером «Травушка-муравушка» в блестящем исполнении Анжелики. Благодарный зритель долго не хотел отпускать юную артистку со сцены, задарив огромными букетами цветов и произнеся добрые пожелания.

Огромное спасибо вам за доставленное эстетическое удовольствие. Вы уже слышали во время концерта высокие слова от директора школы Татьяны Григо и многих зрителей, но пусть мой панегирик ещё раз согреет ваши души. Вы сделали потрясающий концерт, это значит, что наша школа процветает и даёт прекрасные плоды. Желаю вам самых радостных, положительных эмоций от работы, ярких и незабываемых выступлений и участия в конкурсах, восторженной и благодарной публики! 

Лилия ИСМАИЛОВА
отличник культуры РС(Я), преподаватель ДШИ

http://www.lenvest.ru

Добавить комментарий

Читайте также: