Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Девчонки с обложки

Юные ленчанки поборолись за титул «Мисс Школьница»

«Из чего же сделаны наши девчонки?», – задалась я вопросом, глядя на то, сколько ума, фантазии, грации и красоты в участницах мероприятия, прошедшего 28 марта в ЦДНТ.

Конкурсанток разделили на возрастные категории: 3-4, 5-7 и 8-11 классы. Это большой плюс, подчеркнули зрители и жюри, потому что победительниц было целых три!

Соревновались девушки в нескольких конкурсах. Это дефиле, на котором жюри оценивало не только правильно подобранную прическу и платье, но и умение ходить и держаться на сцене. Участницы представляли проекты на тему «ЗОЖ». Зрителям удалось подивиться и талантам конкурсанток – они пели, танцевали, а ещё читали стихи, представляли самостоятельно придуманную и сшитую одежду, сделанные ими прически, блюда, поделки.

Член жюри Виктория Чугунова (салон «Вита-стиль») рассказала, что труднее всего было судить младшее и среднее звено. Во-первых, участницы этих групп очень ответственно подошли к подготовке, а во-вторых, в каждой категории было по две конкурсантки, поэтому девочек обижать не хотелось, выбирая одну.

Победительницей младшего звена стала Мадина Раджабова. Маленькие участницы очень волновались, а Кристина Глазкова, «Мисс Школьница» в категории 5-7 классы, уже участвовала в таких конкурсах, поэтому волнения не испытывала.

Все участницы говорят, что чувствовалась конкуренция, и в старшей группе мы, зрители, её увидели. Девушки очень уверенно держались на сцене, а Ксения Плакутина сказала: «Сцена – второй дом для меня». Ей, кстати, во втором конкурсе, где нужно было представить проекты, удалось даже провести мини-флешмоб на сцене – она пригласила зрителей выйти на зарядку. Многие с удовольствием поучаствовали – из зрительного зала это смотрелось эффектно.

А победительницей среди 8-11 классов стала Ирина Углик, получившая самые высокие баллы. Запомнилось её выступление в конкурсе талантов – она изумительно прочитала стихотворение, а затем с партнером закружилась в вальсе по сцене.  «Спорных баллов не было. Отрыв был явный», – прокомментировало жюри при подведении итогов.

Все девушки хорошо подготовились и достойно себя показали! А как себя проявили болельщики! Зал был полон аплодисментов и плакатов. Но поддерживали не только зрители. К каждому конкурсу участницам помогали готовиться близкие люди, на сцене мы увидели многочисленных друзей конкурсанток, которые выходили в качестве моделей, танцоров. И я видела, как это помогает девушкам – они чувствовали, что не одни.

Также ученики получили шанс попробовать себя в роли ведущих. С этой задачей отлично справился Федор Нестерук.

Все рады, что прошло такое мероприятие. Конкурсантки сказали, что участвовали с удовольствием и готовы выступить снова. Жюри идея конкурса тоже понравилась, зрители остались довольны. Мы все получили заряд хорошего настроения, вновь полюбовались красавицами нашего города, которые не перестают привлекать взгляды и готовы вновь и вновь завораживать нас и зажигать наши сердца. 

Вета НАУМОВА
Фото Екатерины Наумовой

http://www.lenvest.ru/

Добавить комментарий

Читайте также: