Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Пять минут свободного чтения

1 июня в День защиты детей Детская библиотека г. Ленска объявила о начале конкурса летнего чтения «Путешествие в книжный лес» и впервые провела флэшмоб «Пять минут свободного чтения», идеей которого было предложить ребятам и их родителям пять минут свободного чтения.

Флэшмоб 5 минут свободного чтения

Наши волонтеры Игонина Ксения, Дормидонтов Вова, ученики СОШ №2 9 класс, Туркина Юлия СОШ №4 7 класс, Калиниченко Алена, Слепченко Наташа СОШ №1, 9 класс были одеты в футболки логотипом «Читающий Ленский район» и бейсболки с логотипом «Я читаю, я расту». Ребята вручали приглашения для участия в конкурсе летнего чтения. Для чтения было предложено много интересных книг, журналов, которые знакомили детей с новыми литературными героями, их приключениями.

Флэшмоб 5 минут свободного чтения

Флэшмоб 5 минут свободного чтения

Дети и их родители с удовольствием включались в этот простой, но необычный для улицы и массовости момент. Родители были очень доброжелательны и с улыбкой помогали своим малышам читать. Дети постарше читали самостоятельно. Всем участникам флешмоба мы вручили значки с надписью «Я люблю чтение». Наша идея уже второго июня дала результат, в библиотеку пришли активные участники флешмоба, которые до этого дня не были нашими читателями.

Флэшмоб 5 минут свободного чтения

Флэшмоб 5 минут свободного чтения

Флешмоб «5 минут свободного чтения» объединил вокруг себя около 200 детей. 5 минут, а сколько радостных и приятных воспоминаний. Библиотекой решено проводить такие акции и впредь.

Флэшмоб 5 минут свободного чтения

Флэшмоб 5 минут свободного чтения

Дорогие ребята! Желаем всем вам увлекательного путешествия по книжному морю, новых открытий в мире литературы, интересных знакомств с героями книг. Приходите в библиотеку, участвуйте в наших конкурсах.

Заведующая Детской библиотекой г.Ленска А.Мальцева.

Добавить комментарий

Читайте также: