Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Парад творчества

Наконец-то наступило лето! Это время года ждут с нетерпением не только взрослые, но и малыши. Ведь первый летний день является долгожданным детским праздником.

Каждый год в нашем городе его отмечают с особым размахом. Со всех сторон доносится звонкий детский смех, пахнет сахарной ватой, в воздухе парят мыльные пузыри. И даже если ты давно стал взрослым, вернуться в далекое детство не составит труда. Среди многообразия праздничных мероприятий больше всего выделяется традиционный конкурс колясок «Мой первый экипаж». По инициативе комитета молодежи и семейной политики он проходит уже в шестой раз.

Парад колясок

С каждым годом колясочные наряды усложняются, появляются новые идеи, разрабатываются необычные образы и костюмы. Есть и постоянные участники конкурса, как, например, семья Гуманенко Первая коляска, которая мне попалась на пути, была оформлена в виде машины МЧС. Мама Даша поделилась, что у них целая семейная династия, все работают в МЧС. Поэтому и пришла идея именно так оформить коляску для конкурса. Не успела я отойти, как перед моим взором возник маленький десантник. Его коляска была оформлена в виде парашюта. Мама Жанна рассказала, что папа служил в десантных войсках, поэтому над идеей образа долго думать не пришлось.

Парад колясок

Через некоторое время начали подходить и другие участники конкурса. Впереди я увидела космический корабль, сначала мне показалось, что передо мной мираж и мне солнцем напекло голову, но нет, это был костюм коляски в виде мультяшного героя Громозеки из мультфильма «Тайна третьей планеты». Мама Наталья объяснила, что сейчас идет Год российского кино, и соответственно хотелось взять персонаж из советских мультиков. Так и пришла идея. Поддержать отечественных сказочных героев решила и мама Ирина. Вместе с семьей они воссоздали популярного Мойдодыра. Стоит отметить, что конструкция этой коляски выглядела очень внушительно, ярко и красочно, создавалось впечатление, будто этот персонаж сошел с телеэкрана. Но тут мимо меня пронесся викинг. Вместе с мамой он шел к своей коляске – дракону. Пока мама была занята, папа Алексей сообщил, что, посмотрев мультфильм «Как приручить дракона», захотелось воссоздать образ героев. Неподалеку от меня разместился грозный байкер на своем железном коне. Этот образ отличался от всех конкурсантов. Папа Руслан поведал, что данная коляска была собрана из старых велосипедов, на ее изготовление ушло около четырех дней.

Парад колясок

Немного прогулявшись мимо участников, я увидела двух маленьких гангстеров – девочку и мальчика. Эта идея пришла подружкам - маме Елене и маме Лилии. На создание этого образа ушло три недели, они все делали сами, никто им не помогал. Идея пришла после просмотра фотографий прошлых конкурсов. И поняли, что такого никто еще не показывал. Через некоторые мгновения передо мной возник могучий воин на коне. Его тетя Елена рассказала, что сама шила ему костюм и на это ушло больше месяца. Этот образ пришел из якутского фольклора и означает Бог коней. А уже самого коня непосредственно сделал папа Алексей.

Парад колясок Парад колясок

Вот такие необычные образы были придуманы находчивыми и оригинальными родителями.

А оценивать все коляски и костюмы предстояло жюри: Антону Радченко (ИП «Бегемотик»); Ксении Быковой - многодетной и активной маме, представителю фотосалона «Сказка»; Михаилу Морозенко - директору торговой группы «Автолэнд»; Юлии Башмаковой (ИП «Карамелька») и Олесе Лелюшкиной (ИП «Сима»).

В этом году в номинации «Мульти-пульти» приняло участие 13 семей. Первое место получила Диана Никитина забольшого и красивого Мойдодыра. Второе место получила Вероника Федорова за «Красную шапочку» с лукошком, а третье место заняла Татьяна Кушнир за коляску-дракона.

Парад колясок Парад колясок

Парад колясок Парад колясок

Парад колясок

В номинации «Киндер-авто» третье место досталось Илье Барбашову за пиратский корабль, второе место занял юный байкер Вячеслав Воронов, и первое место завоевал настоящий всадник на коне Сильвестр Иванов.

Парад колясок Парад колясок

Парад колясок

В номинации «Чудо-малютка» принимали участие маленькие девочки со своими игрушечными колясками, и самой интересной оказалась карета Надежды Дербиной. Она завоевала сердце жюри, за что юная красавица получила гран-при парада колясок. Второе место заняла Регина Базарова. А первое место получила Илона Гончар.

Парад колясок

Парад колясок

Третье место в номинации «Зависть автопрома» занял Даниил Косоуров, второе место досталось Варваре Васильевой и Александру Падалка за чудесный «роллс-ройс», а первое место было единогласно отдано за замечательную пожарную машину Дмитрию Мухоморову.

Парад колясок Парад колясок

День защиты детей - это не только веселый и яркий праздник. Этот день должен напоминать всем родителям, как важно уделять своим детям внимание, несмотря на усталость и суету, как необходимо понимать и решать их проблемы и как важно оградить их от любого негативного воздействия. Детство пролетает незаметно, поэтому очень важно сделать его особенным для каждого ребенка.

Галина ПЕРЕВАЛОВА.

www.lenvest.ru

Фото: Комитет по молодёжной и семейной политике

Добавить комментарий

Читайте также: