Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

День народного единства

Великодушно по-русски, каждый год все с большим размахом отмечается День народного единства в России. Только «по-русски» в данном случае подразумевает не национальность, а народность. Многовековой традицией всех граждан, проживающих на территории современной Российской Федерации, было – гостеприимство и толерантность друг к другу, а также единство духа и объединение сил перед общим врагом. Что и поспособствовало освобождению от польских интервентов Москвы в 1612 году, благодаря народному ополчению под предводительством Минина и Пожарского, чему и был приурочен государственный праздник 4 ноября, нареченный Днем народного единства.

Вот уже 11 лет его отмечают по всей стране народными гуляниями, митингами, хороводами, ярмарками и другими интересными акциями.  Ленск не остается в стороне. Праздничный концерт, подготовленный общими усилиями всех национальных общин города, стал традиционным для ленчан.

Накануне праздника зал дворца культуры «Юность» был переполнен зрителями, которые бурными аплодисментами встречали артистов в народных костюмах, исполняющих национальные номера. Это якутские, татарские, бурятские, киргизские, русские, армянские танцы, песни, народные сказания.

 День народного единства

И. о. главы МО «Ленский район» Валентин Калмазан поздравил всех жителей Ленского района с Днем народного единства. Напомнив о событиях, происходящих на Украине и периодически вспыхивающих конфликтах в странах бывших советских республик, Валентин Андреевич отметил тот факт, что на территории Якутии,  в том числе и Ленском районе проживает множество людей различных национальностей, совместно трудящихся на благо района и дружественно относящихся друг к другу. Это способствует воспитанию толерантности граждан и процветанию района. 

 День народного единства

 День народного единства

За вклад в развитие Ленского района Валентин Калмазан вручил награды отличившимся гражданам разных национальностей и представителям различных национальных общин.

Отметил активную работу национальных общин и председатель Ленского отделения «Ассамблеи народов Якутии» Анатолий Макушев.

С поздравительным словом и наградами от Районного Совета депутатов выступила Татьяна Седых.

 День народного единства

Настоятель храма Святителя Иннокентия отец Анатолий Астафьев поздравил жителей района с Днем народного единства и с Днем Казанской  иконы Божией Матери, с которой князь Пожарский вступил в Китай-город, взяв его штурмом. В связи, с чем 4 ноября являлся  Днем Казанской иконы Божией Матери, с 1649 года учрежденный указом царя Алексея Михайловича.

 День народного единства

Рукоплещущий зал, активно поддерживающий каждого выступающего – это и есть одно из проявлений единства российского народа, который собрался на праздничных мероприятиях в каждом уголке страны. А это значит, что молодому празднику, родившемуся в 21 столетии – Дню народного единства, удалось объединить многонациональный российский народ.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: