Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске с гастролями побывал Театр юного зрителя Якутии

С 6 февраля артисты Государственный театр юного зрителя Республика Саха (Якутия) гастролируют по Верхне-Вилюйскому и Сунтарскому улусам, Мирнинскому и Ленскому районам. Артисты каждый день играют по 2-3 спектакля. Так, например, 17, 18 и 19 февраля спектакли прошли в селах Чамча, Орто-Нахара, Беченча и городе Ленск.

В минувшую субботу ТЮЗ посетил город Ленск. 18 февраля в ЦДНТ актёры театра выступили с двумя спектаклями: детской сказкой  и спектаклем на якутском языке, посвящённым ветеранам боевых действий и локальных войн. Режиссёр спектаклей – Александр Титигиров, художник-постановщик – Мария Иванова.

Детская сказка, по мотивам якутской народной сказки «Старушка Бэйбэрикээн с пятью коровами», будет актуальна во все времена. Волшебный мотив сказки помогает осознать ребёнку, что добро может противостать злу, рассказывает детям про вечные ценности: справедливость, сострадание, любовь и дружбу, а также помогает поверить в чудо.

tuz 18022017 1 

tuz 18022017 1 

tuz 18022017 1 

tuz 18022017 1 

Вечерним мероприятием стал спектакль «Незабвенная тропа» по одноимённой книге Ивана Черкашина – кавалера ордена мужества, участника боевых действий.

Зрители увидели сюжет, построенный на реальных событиях по воспоминаниям участников боевых действий. Актёры передали всю боль переживаний ветеранов войн, тягостное чувство потери друзей-сослуживцев, страдание героев вернувшихся инвалидами с войны у которых, не взирая ни на что, всегда остаётся славной боевой  традицией воинская дружба и вечная любовь к Родине.

tuz 18022017 1 

tuz 18022017 1 

tuz 18022017 1 

tuz 18022017 1 

Спектакль никого не оставил равнодушным, вызвав слезы у большинства зрителей.

Гастроли Государственного театра юного зрителя Республики Саха стали заметным событием в культурной жизни Ленска. Зрители будут с нетерпением ждать новые спектакли театра и надеются на скорую встречу.

Добавить комментарий

Читайте также: