Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Книга – наш верный друг

Трудно удивить детей сегодняшнего дня интересной книгой. Современная жизнь отдаляет от поиска кладези знаний на страницах печатных изданий. Все больше мы стремимся сократить свое время и поэтому обращаемся не к работникам библиотек за стойкой абонемента, а к безмолвному экрану своего электронного друга. Но все же неизменным остается впечатление от вновь прочитанной книги, от впервые увиденных в ней иллюстраций, от знакомства с еще пока неизвестным автором.

Открытие Недели детской и юношеской книги

24 марта состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. На этот раз оно было приурочено к Году экологии в Российской Федерации. На мероприятие собрались маленькие читатели, ученики начальных классов школ нашего города. В каждом скрыт талант, который они показали на сцене зрительного зала ДК «Юность». С приветственным словом выступил и.о. главы МО «Ленский район» Валентин Андреевич Калмазан, еще раз подчеркнувший, что книга навсегда остается верным товарищем на все времена. По произведениям известных авторов книг на суд зрителей были представлены инсценировки произведений, которые мы читали в детстве, которые предстоит еще прочесть будущему поколению.

Открытие Недели детской и юношеской книги

Открытие Недели детской и юношеской книги

Открытие Недели детской и юношеской книги

Открытие Недели детской и юношеской книги

Фестиваль позволил еще раз проникнуться такими произведениями как «Теремок» в обработке А. Толстого, «Зимние долги» Н. Сладкова, «Хвосты» В. Бианки, «Лисичкин хлеб» М. Пришвина, «Стально колечко» К. Паустовского. Каждый участник отличался подобранным костюмом, актерским мастерством и неповторимой индивидуальностью. Была заметна слаженная работа коллективов, каждый из ребят поддерживал друг друга, сопереживала группа поддержки в зале. Не смотря на легкое волнение, молодые актеры донесли до слушателей смысл своих произведений. Приятными моментами навсегда остаются минуты награждения участников фестиваля грамотами и ценными призами.

Открытие Недели детской и юношеской книги

Открытие Недели детской и юношеской книги

Невозможно не отметить, что большинство маленьких читателей, жителей нашего города с удовольствием посещают Детскую библиотеку. С каждым годом библиотека пополняет свои сокровища, а это, несомненно, книги, новыми экземплярами, с целью привлечения новых посетителей и заинтересованностью, тех, кто уже давно ходит в увлекательное путешествие по страницам книг. В этом, конечно же, огромная заслуга родителей юных первооткрывателей произведений.

Специалист по связям с общественностью
МКУ «ЛРУК» Е.А. Чугуевская

Добавить комментарий

Читайте также: