Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Самобытный ансамбль «Любо»

12 июня в г. Якутске состоялся гала-концерт ежегодного Республиканского фестиваля казачьей и ямщицкой песни, посвящённого Дню России и 385-летию вхождения Якутии. В фестивале приняли участие около 40 самодеятельных фольклорных коллективов и отдельных исполнителей Алданского, Вилюйского, Мирнинского, Нерюнгринского,  Намского, Усть-Янского, Хангаласского, Ленского районов и города Якутска. В гала-концерте предоставилась возможность 20 творческим коллективам порадовать своим творчеством гостей и жителей города Якутска.

Ансамбль «Любо» на фестивале в Якутске

Ансамбль казачьей песни «Любо» г. Ленск четвёртый раз принимает участие в фестивале. Все четыре раза ансамбль занял призовые места. В 2014г. Лауреат 3 степени, 2015г. – Лауреат 2 степени, 2016г. Лауреат 1 степени, 2017г. – Лауреат 1 степени. В этом году организаторами фестиваля были предусмотрены номинации: «Самобытное исполнение казачьей песни», «За преданность казачьим традициям» и «Казачья песня». Наш ансамбль стал Лауреатом 1 степени в номинации «Самобытное исполнение казачьей песни». Хочется отметить, что больше в данной номинации коллективов отмечено не было. Организаторами было подчёркнуто, что ансамбль «Любо» является единственным коллективом, несущим самобытный казачий фольклор.

Ансамбль «Любо» на фестивале в Якутске

Мы выражаем огромную благодарность Ленскому районному управлению культуры за финансовую поддержку. Именно благодаря участию в данном фестивале наш ансамбль был рекомендован представлять республику в Войсковом этапе Всероссийского конкурса «Казачий круг» г. Чита 2015 год, а также во Всероссийском конкурсе в рамках Международного фестиваля «Казачья станица, Москва» г. Москва 2016 год.

Участие в фестивалях и конкурсах за пределами района и республики даёт нам возможность приобретать и накапливать опыт исполнения казачьих песен, накапливать и обогащать репертуар, контактировать с другими творческими коллективами, что, в свою очередь, благотворно влияет на развитие ансамбля. 

Ансамбль «Любо» на фестивале в Якутске

Добавить комментарий

Читайте также: