Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Новогодняя миниатюра «Добро пожаловать в Простоквашино!»

В детском отделе библиотеки-филиала №20 п. Пеледуй было особенно радостно и весело: мы дружно праздновали юбилей Эдуарда Николаевича Успенского, которому исполнилось 80 лет!

Герои его книг уже давно стали для нас родными. Хитроумный кот Матроскин, очаровательный и наивный Чебурашка, добрый и отзывчивый крокодил Гена, рассудительный дядя Фёдор, простодушный пёс Шарик и многие-многие другие… Нам теперь уже сложно представить себе мир, в котором нет персонажей, созданных фантазией Эдуарда Николаевича. Именно он – тот самый «волшебник в голубом вертолёте», который показывает нам своё доброе, весёлое, такое родное «кино»!

Юбилей Эдуарда Успенского
Гостеприимные Шарик и Матроскин

Итак, на день рождения Эдуарда Николаевича пожаловали его герои. Ну а поскольку не за горами ещё один замечательный праздник – Новый год, то, естественно, все решили собраться в Простоквашино. Там ведь так красиво зимой! Гостей принимали Матроскин и Шарик, которые оказались очень радушными хозяевами, а помогали им в этом все присутствующие ребята. Новогодние миниатюры в Простоквашино прошли на одном дыхании. Артисты потрудились на славу и дали целых четыре представления!!! Было много песен, игр, викторин, сюрпризов. Некоторые ребята узнали для себя что-то новенькое: например, что у дяди Фёдора есть любимая девочка Катя, что крокодилу Гене уже целых 50 лет! А Шапокляк, оказывается, вовсе не такая вредная, как кажется на первый взгляд.

Юбилей Эдуарда Успенского
Матроскин поёт

Юбилей Эдуарда Успенского
Шарик и Матроскин

Юбилей Эдуарда Успенского
Шапокляк дразнит Гену и Чебурашку

Спасибо огромное нашим дорогим помощникам – артистам из 5А класса МБОУ СОШ п. Пеледуй. Это Соколова Аня, Михайлов Глеб, Хоменко Илья, Спирина Даша, Мирчев Никита, Чернышов Илья, Семакина Вероника и Соколова Вероника. Мы желаем вам, ребята не зарывать свои таланты в землю и продолжать радовать окружающих своими яркими выступлениями.

Юбилей Эдуарда Успенского
Благодарные зрители из детского сада

И напоследок хотелось бы процитировать Эдуарда Николаевича Успенского. «Необходимо повернуть детей лицом к книге, к библиотеке. Уйдут привычка и желание читать – потери будут невосполнимы. Всё то, что дают книги Тургенева, Писемского, Достоевского, Лескова, Чехова, Толстого, не заменит никакой экран или компьютер… Без книги человек становится духовным инвалидом».

Давайте же прислушаемся к этим мудрым словам и не будем собственными руками превращать своих детей в духовных инвалидов!

Заведующая детским отделом
библиотеки-филиала 
№20
Михайлова О.В.

Добавить комментарий

Читайте также: