Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

С любовью к Отчизне

12 июня ленчане, как и вся страна, отмечали День России. Комплекс торжественных мероприятий стартовал с автопробега «Я - патриот!», инициированного Управлением культуры МО «Город Ленск».

День России в Ленске

День России в Ленске

Пробег символично стартовал от скульптурной композиции «Тройка» и проследовал по улицам: Набережная, Каландарашвили, Чапаева, Первомайская, завершив движение на площади Ленина дружным звуком клаксонов. Горожане и встречные автомобили с воодушевлением приветствовали праздничный кортеж, украшенный российской символикой и флагами. Окончание пробега стало стартом концерта «Моя великая страна», начавшемся на главной сцене праздника. Несмотря на то, что погода более чем располагала к гуляниям, большинство ленчан предпочло посвятить выходной день садово-огородническим хлопотам. Но те, кто все же пришел на площадь ничуть об этом не пожалели. Органично подобранные номера концертной программы действительно вызвали у зрителей гордость за свою страну и настоящие патриотические чувства. Открыл концерт военно-патриотический клуб «Витязи», продемонстрировав эффектную фланкировку - искусное владение шашкой.

День России в Ленске

Глава города Александр Хорунов поздравил присутствующих с Днем России, напомнив ключевые события в истории страны, происшедшие после принятия Декларации о государственном суверенитете. За вклад в развитие города глава вручил почетные грамоты и ценные подарки медицинским работникам – Таисии Муратовой и Наталье Арбатской, а также руководителю народного вокального ансамбля «Иэйии» Аннете Терешкиной – за вклад в развитие культуры.

День России в Ленске

Гости из Пеледуя – ансамбль «Казачий круг» продолжили программу. Кроме этого своими талантами блеснули танцоры народного ансамбля танца «Росинка», и солисты народного вокального ансамбля «Русская песня». Красиво и задушевно исполнил песню «Малиновый звон» Николай Мыреев. Восхитительной безупречностью национальных костюмов и техникой исполнения порадовали гостей праздника солисты студии хомуса «Тэтим», с динамичной композицией «В ритме скачек» и ансамбль «Дьиэренкей» с приветственным танцем. С пожеланиями родной земле выступила вокально-хоровая студия «Мозаика». Финальную точку, песней «Флаг моего государства» поставил Виталий Гавшин, во время исполнения которой, была исполнена композиция с трехцветными полотнищами, а в воздух взлетели десятки воздушных шаров национальных цветов.

День России в Ленске

День России в Ленске

День России в Ленске

День России в Ленске

День России в Ленске

День России в Ленске

День России в Ленске

День России в Ленске

Мероприятие продолжилось гуляниями в парке, а также на площади, где детям были предложены подвижные игры и работа локальных площадок «Воздушный змей», «Рисунки на асфальте», напольная игра «Джунгли».

Завершающим аккордом праздника стал вечерний концерт живой музыки на сцене «Зеленого театра» - «Песни для души». Зрители с удовольствием послушали музыкальные хиты 70-80-х годов, оказав исполнителям настоль теплый прием, что концерт по продолжительности увеличился почти вдвое.

День России в Ленске

Пресс-служба МБУ «УКМП»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: