Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Рекомендации по порядку заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам России

Федеральное агентство по делам национальностей реализует полномочия по осуществлению учета лиц и формированию списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, в соответствии с пунктом 2 Правил ведения списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, предоставления содержащихся в нем сведений, а также осуществляемого в связи с его ведением межведомственного взаимодействия, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 г. № 1520.

Приказом ФАДН России от 29 мая 2020 г. № 65 утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, в котором предусмотрены формы заявлений, необходимые для представления в целях получения государственной услуги.

В настоящее время в ФАДН России поступают обращения граждан Российской Федерации с вопросами о порядке заполнения заявления о внесении в список лиц относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

В связи с этим ФАДС России подготовило краткие рекомендации по порядку заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации:

Краткие рекомендации по порядку заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации

Добавить комментарий

Читайте также: