Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О ходе реализаций мероприятий по противодействию коррупции в Управлении Росреестра по Республике Саха (Якутия)

Работа по противодействию коррупции в Управлении Росреестра по Республике Саха (Якутия) (далее – Управление) является одним из приоритетных направлений деятельности. При приеме на работу, наряду с общими вопросами разъясняются положения законодательства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

В Управлении разработан «План противодействия коррупции в Управлении Росреестра по Республике Саха (Якутия) на 2018-2020 годы», в рамках реализации которого организованы следующие мероприятия:

1. Работа по осуществлению проверочных мероприятий в отношении граждан, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы в Управлении.

2. На постоянной основе государственным гражданским служащим Управления оказывается консультативная помощь по вопросам, связанным с применением на практике требований к служебному поведению государственных служащих Управления, в том числе соблюдения ими ограничений и запретов, а также исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

3. В актуальном режиме поддерживается официальный сайт Управления в соответствии с Едиными требованиями к размещению и наполнению подразделов официальных сайтов федеральных государственных органов, посвященных вопросам противодействия коррупции. В здании Управления установлен информационный стенд, содержащий вопросы организации работы в области противодействия коррупции в Управлении.

4. Во исполнение части 1 статьи 20 и части 1 статьи 20.1 Федерального закона от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 21.02.2017 г. № 82 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» гражданские служащие Управления представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих Управления, с использованием специального программного обеспечения СПО "Справки БК" (версия 2.4.4).

5. В Управлении на постоянной основе проводится мониторинг и выявление коррупционных рисков, в том числе причин и условий коррупции в деятельности по размещению государственных заказов и устранение выявленных коррупционных рисков.

6. В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» постоянно осуществляется контроль исполнения гражданскими служащими Управления обязанности по уведомлению представителя нанимателя о намерениях выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет конфликт интересов.

7. В Управлении осуществляется работа по выявлению случаев несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, неисполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) информирует, если Вам стало известно о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия), а также о сведениях несоблюдения государственными служащими Управления установленных запретов и ограничений, требований к служебному поведению государственных служащих Вы можете сообщить по следующим каналам связи:

1. Сообщения граждан в электронном виде направляются на официальный электронный адрес Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

2. Обращения граждан в письменном виде направляются по адресу: 677007, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ярославского, 37;

3. Личный прием граждан руководством и начальниками структурных подразделений Управления осуществляется по графику, размещенному на сайте в разделе «Режим работы»;

4. Отправить сообщение можно через сайт Управления в разделе «Обращение граждан»;

5. Телефон приемной руководителя Управления: 8 (4112) 31-80-34, факс: 8 (4112) 40-58-20.

6. ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8 (4112) 40-58-26.

Добавить комментарий

Читайте также: