Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Деятельность Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) в 2020 году

В 2020 году, несмотря на ограничительные меры по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Саха (Якутия), Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) не останавливало свою деятельность по предоставлению государственных услуг Росреестра населению. При этом особое внимание уделялось электронному документообороту.

В 2020 году наблюдается рост на 17% количества поступивших заявлений на предоставление услуг Росреестра в электронном виде (61 238 заявлений) по сравнению за аналогичный период прошлого года (52144 заявления).

Также в 2020 году в регионе была продолжена масштабная работа по реализации 2 значимых для населения социальных целевых проектов.

Управлением с начала действия программы «Дальневосточная ипотека» (с декабря 2019 года) всего зарегистрировано ипотечных сделок в отношении 3787 объектов недвижимости.

Программа позволяет молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно), а также участникам «Дальневосточного гектара» получить кредит размером не более 6 млн. рублей по ставке 2% годовых на срок до 20 лет.

Также организована работа по рассмотрению поступивших заявлений, поданных в рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», в кратчайшие сроки. В целом по республике в рамках реализации социальной программы всего зарегистрировано около 1500 объектов недвижимости.

Добавить комментарий

Читайте также: