Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Услуги Росреестра в электронном виде

Электронные услуги Росреестра призваны обеспечить удаленный доступ граждан, юридических лиц, организаций к государственным услугам Росреестра на основе использования современных информационно-коммуникационных технологий.

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ЕГРН.

Ознакомиться со списком всех электронных сервисов Росреестра вы можете здесь - https://rosreestr.gov.ru/site/eservices.

При предоставлении государственной услуги по регистрации прав в электронном виде для физических лиц размер госпошлины сокращается на 30 процентов.

Следить за информацией о своей недвижимости жители региона могут с помощью электронного сервиса "Росреестра" - "Личный кабинет". Он позволяет просматривать и контролировать сведения об имуществе, минимизируя угрозу мошенничества.

В разделе "Мои объекты" можно посмотреть информацию о своей недвижимости. Сервис "Личный кабинет" позволяет узнать кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах и долях в праве собственности, ограничениях и обременениях прав, дату и номер регистрации.

В разделе "Услуги и сервисы" можно подать заявления на постановку на кадастровый учет, государственную регистрацию возникновения и перехода прав на объект недвижимости, исправление технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости, представление дополнительных документов и другие услуги.

Для того чтобы выполнить вход в личный кабинет Росреестра, отдельная регистрация на сайте не требуется, авторизация осуществляется через Портал государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/).

Добавить комментарий

Читайте также: