Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Участие Филиала по Республике Саха (Якутия) в видео-конференц-связи

8 сентября 2016 года Росреестр и ТО Росреестра провели интервью с представителями органов власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления в формате видео-конференц-связи. Каждому региону выделилось время около 30-40 минут.

Интервью по поводу лучших практик фактора В2 в сфере регистрации права и кадастрового учета было проведено в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» (далее-Филиал) по Республике Саха (Якутия) в 16ч по местному времени. Приняли участие заместитель директора Филиала по Республике Саха (Якутия) Наталья Бут, начальник отдела обеспечения ведения кадастра Филиала Светозар Попов, и.о. начальника отдела кадастрового учета №1 Филиала Наталья Попова, Первый заместитель министра имущественных и земельных отношений РС(Я) Виктор Афанасьев, заместитель руководителя департамента по земельным отношениям Инга Ефремова, начальник отдела внедрения и сопровождения услуг ГАУ «МФЦ в РС(Я)» Тамара Федорова, ведущий юрист-консультант ГАУ «МФЦ в РС(Я)» Михаил Жирков, руководитель отдела архитектуры и градостроительного планирования Министерства архитектуры и строительного комплекса РС(Я) Семен Сергеев.

В ходе видео-конференц-связи поступил ряд вопросов касательно наделения Кадастровой палаты и ее филиалов полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также процедуры утверждения схем расположения земельных участков, процедуры принятия документов от физических и юридических лиц и т.д.

Также поступил ряд вопросов по срокам постановки на кадастровый учет. Специалисты отметили, что постановка на кадастровый учет производиться в течение 4-5 дней. В последнее время, в связи с ростом подачи заявлений по дальневосточному гектару срок увеличился до 10 дней. В течение года по укреплению работы кадастровой палаты проводятся обучающие семинары, круглые столы с кадастровыми инженерами.

Добавить комментарий

Читайте также: