Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О выездном приеме и выдаче документов на государственную регистрацию прав и кадастровые процедуры

В последнее время все большую популярность среди населения набирает услуга «Выездное обслуживание» Филиала Федеральной Кадастровой палаты Росреестра по РС (Я) для получения государственных услуг Росреестра. Спрос на услуги в режиме выездного обслуживания постоянно повышается, поскольку такая форма работы значительно экономит время заявителей.

Кто может такой услугой воспользоваться? И физические, и юридические лица на платной основе. Стоимость приема или выдачи одного пакета документов не превышает 2500 рублей для юридических и 1500 рублей для физических лиц. Общая сумма рассчитывается исходя из количества объектов недвижимости, в отношении которых необходимо совершить действия, и пакета документов, которые необходимо обработать и оформить.

Перечень государственных услуг по выездному обслуживанию:

- прием/выдача документов на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества;

- прием/выдача документов на предоставление сведений, внесенных в Государственный кадастр недвижимости (ГКН);

- прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдача документов после проведения регистрации;

- прием документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и выдача документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП.

Для подачи заявки на выездное обслуживание можно позвонить по телефону 39-19-71 или обратиться в отдел приема и выдачи документов Филиала Кадастровой палаты, чтобы согласовать дату и время визита.

Также обращаем ваше внимание на то, что Ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам с ограниченными возможностями (граждане с инвалидностью I и II групп) выезд специалиста на дом и получение готовых документов осуществляется на безвозмездной основе. Необходимо отметить, что услуга оказывается бесплатно только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные категории граждан.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.rosreestr.ru в разделе: деятельность/оказание государственных услуг/способы получения услуг.

Добавить комментарий

Читайте также: