Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Состоялась рабочая встреча по целевым моделям «Дорожной карты»

10 октября члены рабочих групп по целевым моделям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» встретились с экспертами регионального отделения Агентства стратегических инициатив, чтобы подвести промежуточные итоги внедрения целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

В работе встречи приняли участие заместитель руководителя Управления Олег ГОНТАРЕНКО и заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Саха (Якутия) Степан СТЕАНОВ. Как пояснил координатор проекта от органов исполнительной власти, министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) Антон САФРОНОВ, для достижения целевых показателей разработаны и реализуются «дорожные карты», с участием отраслевых министерств и объединений предпринимателей сформированы межотраслевые рабочие группы. Однако, как и бывает в любой объемной работе, в ходе совещания были выявлены незначительные замечания. Их в режиме диалога озвучили члены экспертной группы АСИ.

В  ходе встречи эксперты дали оценку и другим мероприятиям целевых моделей. Так объективные замечания были сделаны по процедурам технического присоединения к сетям газораспределения, системам теплоснабжения и осуществления контрольно-надзорной деятельности.

Достигнутые показатели говорят о качественной организации работы в этом направлении и ответственном подходе участников рабочих групп, — прокомментировал итоги встречи Антон САФРОНОВ. — Теперь необходимо, чтобы предприниматели оценили усилия властей и те позитивные изменения, которые произошли за этот год.

Добавить комментарий

Читайте также: